Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

Нюша и её новая профессия – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прочитала где-то заголовок: «Певица Нюша улетела в Израиль осваивать новую профессию». Я тут же её похвалила. Нет, ну а что? Фото: Соцсети Поёт Нюша неважно. Пусть освоит какую-нибудь общественно-полезную профессию. Начнёт зарабатывать делом, а не онлайн-марафонами. Только зачем было тащиться за этим в Израиль? В России разве курсов обучения мастеров ногтевого сервиса недостаточно? Как оказалось, […]

Байрам Абдулаев принял участие в «Бессмертном полку» в Москве

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Главный редактор газеты «Нур», Байрам Абдулаев принял участие в «Бессмертном полку» в Москве. «Я впервые принимаю участие в «Бессмертном полку» в Москве. Я взял с собой фотографии своих односельчан, родственников, которые принимали участие в...

Процесс бальзамирования пришлось прервать – Невзоров удивлен видом Путина на параде в Москве

A007aa 

Российский оппозиционный журналист и публицист Александр Невзоров обратил внимание на плохой вид диктатора РФ Владимира Путина на военном параде в Москве.
Сообщение Процесс бальзамирования пришлось прервать – Невзоров удивлен видом Путина на параде в Москве появились сначала на Национальный Банк Новостей.

Читать дальше...

В Базеле представители посольств стран СНГ почтили память советских воинов

«РИА Новости» 

Торжественная церемония возложения венков к могиле советских солдат состоялась на кладбище "Хёрнли" в швейцарском Базеле, сообщил РИА Новости посол России в Берне Сергей Гармонин.



700 курсантов Рязанского училища ВДВ приняли участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественной встрече курсантов и офицеров РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова, прибывших с Парада Победы на Красной площади в Москве. В мероприятии также участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, […]

Чем больше у нас свобод, тем больше люди хотят СС и фюрера: журналист Ровшан Аскеров о происходящем в России

Delfi.ee 

Гостем YouTube-канала ”Грэма” стал бывший игрок ”Что? Где? Когда?” и журналист Ровшан Аскеров. В интервью он рассказал об уголовном деле заведенном в отношении него в России, финале игры в ЧГК, прокомментировал действия Путина, а также выразил мнение об Екатерине Шульман и Александре Невзорове.

Эндокринолог Балашова назвала слабость и частое мочеиспускание скрытыми симптомами диабета

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com

Симптомы сахарного диабета не всегда очевидны. Так, о заболевании могут свидетельствовать слабость и учащенное мочеиспускание, рассказала врач-эндокринолог Наталья Балашова.

«Глюкоза — это топливо для клеток. Если они не получают глюкозу правильно, появляется слабость, вялость, плохая работоспособность. Так как очень много глюкозы находится в крови, иммуноглобулин работает хуже, идет "засахаривание" всего», — рассказала эндокринолог в интервью «Вечерней Москве».

По словам врача... Читать дальше...

Вирусолог Ларичев опроверг слухи об опасности распространения оспы обезьян в России

ПолитЭксперт 

Россиянам не следует опасаться потенциального распространения оспы обезьян, выявленный у двух граждан Великобритании. Такое мнение выразил вирусолог Виктор Ларичев. Он сравнил оспу обезьян с птичьим гриппом.

Эксперт Терлюкевич: потребители РФ не пострадают от параллельного импорта автомобилей

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Минпромторг РФ недавно составил список зарубежных товаров и брендов, которые можно будет импортировать без согласия производителя. В него вошли и автомобильные марки. При этом для потребителей ситуация не меняется, рассказал генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич «Российской газете».

По его словам, теперь транспортировку будут осуществлять не официальные дистрибьюторы, а посредники, что влияет на повышение стоимости. Параллельный импорт разрешили юрлицам... Читать дальше...

75-й день войны: выступления Зеленского и Путина на день Победы и "абсурд российских генералов"

BBC Russian 

Парад победы в Москве в понедельник был скромнее, чем в предыдущие годы. В нем участвовало меньше военнослужащих и военной техники. Авиационную часть парада отменили, объяснив это погодой.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Станция метро «Парк Победы» работает только на выход из-за развоза зрителей праздничных мероприятий

Mskagency.ru (Москва) 

09.05.2022 20:43. Агентство "Москва".

На время развоза зрителей праздничных мероприятий станция метро «Парк Победы» работает только на выход. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Цены на нефть падают на 6% в ожидании решения ЕС вопроса эмбарго на импорт сырья из РФ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Мировые цены на нефть в понедельник вечером падают уже на 6%.

По состоянию на 20.40 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 5,94% - до$105,71 за баррель, июньских фьючерсов наLight- на 6,26%, до$ 102,86.

Участники рынка пребывают в ожидании решенияЕвросоюзом вопроса эмбарго на импорт российской нефти в рамках шестого пакета антироссийских санкций.

Как стало известно накануне из сообщения агентства Блумберг, ЕС может смягчить свой пакет санкций в отношении российской нефти... Читать дальше...

Daily Express: ЕС ждут унизительные последствия в случае отказа от нефти из РФ

Polit.info 

Введение новых санкций против России может обернуться для Евросоюза унизительными последствиями. Об этом написал журналист британского издания Daily Express Энтони Ашкеназ, которого цитирует «ПолитРоссия».

В Дубровке прошёл праздничный концерт

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Вечером, 9 мая, в рамках областного патриотического фестиваля «Vсена! Победа! ЖиZнь! на центральной площади поселка Дубровка состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Перед гостями праздника выступили сотрудники МБУК «ЦБС Дубровского района», которые проникновенно прочитали стихи о войне и напомнили о тех далёких событиях, и творческие коллективы межпоселенческого Дома культуры. В программе концерта прозвучали известные песни […]

Крупные логистические компании массово выводят из России контейнеры

Err.ee (ru) 

Введенные против России экономические санкции начинают сказываться и на эстонских портовых терминалах. Например, контейнерный терминал в Мууга заставлен пустыми контейнерами, которые крупные логистические компании выводят из России, однако запрет на вход российских судов в эстонские порты повлиял лишь на отдельные компании.

Новости: В Госдуме придумали, как защитить стариков от лже-газовщиков и прочих мошенников

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В России хотят ужесточить наказание за обман пенсионеров и мошенничество в отношении них. Преступления против людей старшего возраста станут отягчающим обстоятельством. Такой законопроект группа депутатов планирует внести в Госдуму в весеннюю сессию, сообщили в нижней палате парламента. Пенсионеры — самые уязвимые для обмана граждане, именно у них чаще всего отбирают квартиры, им продают ненужные товары за баснословные деньги и навязывают кредиты.В последнее время участились случаи преступлений в отношении пожилых людей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам