Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 09.05.2022

25 редких фото знаменитых людей

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Ирина Алферова и Роберт Де Ниро беседуют в Москве 80-х, Дэвид Боуи и Катрин Денев играют в шахматы, Брюс Ли танцует ча-ча-ча, а принц Чарльз — гопак… Представьте себе, но все это не только происходило, но и было запечатлено на фотопленку. Эти и другие удивительные фотографии знаменитостей прошлого и настоящего вы найдете в этой подборке.

Сотрудники полиции и ветераны МВД г. Камышлова почтили память павших в Великой Отечественной войне

МВД России 

Сегодня, 9 мая, в честь празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади г. Камышлова в Аллее Славы, прошла торжественная церемония возложения венков. В памятном мероприятии приняли участие и представители МО МВД России «Камышловский». Участники торжественного мероприятия почтили память павших минутой молчания и возложили венки.

Кателевский о посещении храма Вооруженных сил: «Мои прадеды погибли в Великую Отечественную. Я пришел почтить память»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Кателевский назвал День Победы очень важным праздником.

9 мая молодежная сборная России посетила Главный храм Вооруженных сил. После посещения храма команда возложила цветы к монументу «Матери победителей».

«День Победы – очень важный праздник.

Для нас большая честь – приехать сюда и отдать дань уважения тем, кто воевал, почтить память всех погибших.

Два моих прадеда погибли в Великую Отечественную войну, и я пришел сюда, чтобы почтить и их память тоже. Они ... Читать дальше...

Россиянам пообещали прибавку к пенсии в июне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Российским пенсионерам рассказали, что в июне им могут зачислить дополнительную прибавку к пенсии. Но для этого заявление необходимо подать уже сейчас. Об этом пишут СМИ.

В России зарегистрировано 5 030 случаев COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 9 мая. За сутки было зарегистрировано 5 030 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 18 232 696. Выздоровело – 5 959. 103 человек умерло за сутки. За весь период пандемии – 377 049.



ITF ратифицировала отстранение России и Беларуси от командных соревнований

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

При этом участие в индивидуальных турнирах по-прежнему позволено в статусе нейтральных спортсменов. Международная федерация тенниса (ITF) ратифицировала решение исполнительного комитета по поводу отстранения от участия в командных соревнованиях России и Беларуси, сообщает пресс-служба организации. Национальные организации выступили за временную приостановку членства в ITF Федерации тенниса России и Белорусской теннисной федерации. Что касается участия в индивидуальных соревнованиях, то здесь все остается в прежнем режиме. Читать дальше...

"Чтобы не было места палачам и нацистам". Путин выступил с речью на параде

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В.Путин: Уважаемые граждане России!

Дорогие ветераны!

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики!

Товарищи офицеры, генералы и адмиралы!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Защита Родины, когда решалась её судьба, всегда была священной. С такими чувствами...

Минфин РФ прогнозирует падение экономики на 12% в текущем году — Bloomberg

Блог сайта «smi.today» 

Сокращение объемов российской экономики на 12% ожидает в 2022 году Минфин РФ, что является самым негативным прогнозом с 1994 года, 9 мая сообщило американское агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. Прогноз Минфина превосходит негативный сценарий Минэкономразвития, которое ожидает падения экономики на уровне 8%, сообщило издание. «Основные минусы — это нефтяное эмбарго, отказ ЕС от российского газа, а также увеличение оттока иностранных компаний», — заявила... Читать дальше...

В честь празднования победы в Великой Отечественной войне зажгли Ростральные колонны

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Девятого мая в 9 часов утра на Васильевском острове были зажжены Ростральные колонны. Факелы напомнили о 77-й годовщине Победы в войне. Пламя будет загораться два раза в день. Первый раз огни горели с 9 до 12 часов. Потом их зажгут в 19 часов по Москве. Городская администрация сообщает, что вечером пламя будет гореть до 23:00.

«Преклоняемся перед подвигом»: представители Общественного совета Крюково поздравили жителей района с Днем Победы

Крюковские ведомости 

Ветераны, труженики тыла и все жители Крюково принимают поздравления с 77-й годовщиной Победы. Сражения за станцию Крюково – одна из героических страниц обороны Москвы в 1941 году, именно здесь натиск фашистов был остановлен

Два стиха о победе и жизни…

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Прошелся по Москве с «Бессмертным полком». И многое понял. Например, то, что в этом году День Победы получился особенный.

Яна Тоом: главный виновник некомфортного празднования Дня победы в этом году – Владимир Путин

Err.ee (ru) 

Депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия) сказала, что в этом году в Таллинне 8 и 9 мая превратились в какой-то праздник в гетто. Ей лично было некомфортно, но она понимает, что главный виновник этих неудобств - президент России Владимир Путин.

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Из-за плохой погоды воздушная часть парада была отменена

Галерная улица 

В 10 часов утра во многих городах России прошел парад, посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войне. В Петербурге пешие колонны и военная техника прошли по Дворцовой площади. К сожалению, жителям города не удалось увидеть воздушную часть парада. Городскими властями было принято решение об отмене воздушной программы ввиду неблагоприятных метеорологических условий.

ITF приостановила членство в организации теннисных федераций России и Белоруссии

"SPORT.RU" 

На официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF) появилось сообщение, в котором официально подтверждено приостановление членства в организации Федерации тенниса России (ФТР) и Белорусской теннисной федерации

На ВДНХ в Москве развернули самую большую в стране георгиевскую ленточку

Profile.ru 

В рамках акции "Самая большая лента памяти" в Москве развернули георгиевскую ленту длиной 366 м и шириной 7,5 м. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщается на сайте столичного мэра. "В День Победы на главной выставке страны был установлен всероссийский рекорд", – указывается в сообщении. Общая площадь полотна составила более 2,7 тыс. кв. м. Ленту

2409122

«Вести» 

Отточенным шагом пеших колонн и стройными рядами боевой техники – парады в честь Дня Победы состоялись не только в Москве, но в десятках городов по всей России. 9 мая отметили в Белоруссии: там президент Александр Лукашенко обратился к народу. Празднование прошло и в других бывших республиках Советского Союза: в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, где сегодня проживают сотни ветеранов и десятки тысяч тружеников тыла.

Просматривали в Москве 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов