Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Путин выставил Европу лузером на фоне России

Блог сайта «Карельские Вести» 

Владимир Путин не согласился с Центробанком, который спрогнозировал сложные для российской экономики времена, характеризующиеся существенным падением ВВП, импорта и экспорта и ростом инфляции до 23% к концу 2022 года. По словам президента, в отличие от Европы, стоящей на пороге «сложнейших и …

Финансы. Словакия намерена получать газ из России даже при оплате в евро

Ореанда 

"Правда": Россия позволит Словакии проводить выплаты за газ в евро, даже если не сможет использовать российскую валюту. Данная информация была сообщена республике российской стороной.

Радимов — о Салиховой: к такому платью да ещё бы голову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на критику Заремы Салиховой, гражданской супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, в адрес петербургского клуба словами из стихотворения «Красавицы» Владимира Маяковского.

Читать дальше...

Экономика: Западные санкции привели к росту доходов России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Запад не смог изолировать Россию от мировой экономики: Китай, Индия и Южная Америка не поддерживают санкции, а наоборот наращивают объемы торговли с Москвой. Да и сам Запад не монолитен в отношении Москвы – некоторые компании из ЕС и США испугались потери российского рынка и уже объявили о своем возвращении. Почему доходы РФ растут, несмотря на […]



Польша заявила о готовности обойтись без газа «Ямала-Европы»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Польша готова обходиться без газа, который поставляют из Германии по газопроводу «Ямал-Европа». Об этом в четверг, 12 мая, заявила министр климата и окружающей среды страны Анна Москва. 

Читать дальше...

Эксперт оценил вероятность возвращения цен в магазинах к февральскому уровню

"Вечерняя Москва" 

Стоимость товаров некоторых категорий будет падать, однако возвращения цен к уровню начала или середины февраля ожидать не стоит. Такое мнение в среду, 11 мая, «Вечерней Москве» высказал председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.

Карим Масимов как архитектор будущего Казахстана

Guberniya.info 

Карим Масимов дважды возглавлял правительство Казахстана — в 2007-2012 гг. и в 2014-2016 гг. Результатом усилий премьера стало то, что только по итогам 2015 г. ВВП Казахстана был больше ВВП России в пересчете на душу населения. Росту экономики в значительной мере способствовали процессы, которые патронировал Карим Масимов, — цифровизация, развитие человеческого капитала, свобода предпринимательства. Под […]

Читать дальше...

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил «Газпрому» конфискацией имущества

«Федеральное агентство новостей №1» 

Хранилище голубого топлива в Австрии, принадлежащее «Газпрому», может быть конфисковано. Такую угрозу выдвинул канцлер страны Карл Нехаммер. По словам политика, это может произойти в том случае, если Россия не будет наполнять его газом. Об этом пишет газета Kronen Zeitung. «Мы будем внимательно следить за ситуацией, и если российский "Газпром" не заполнит наше самое большое хранилище, то мы его у них заберем и передадим другим поставщикам», — сказал Нехаммер. Недавно польские власти заявили, что... Читать дальше...

«Не удалось обновить». Google запретила обновление браузера Chrome в России

AKKet 

Крупнейшим и наиболее распространенным браузером в мире является Google Chrome, а используют его более чем 3 млрд человек, проживающих в различных регионах мира. Этот интернет-обозреватель регулярно постоянно обновляется, предоставляя пользователям доступ ко все большему числу

Читать дальше...

Государство. Полянский призвал задуматься о последствиях угроз ядерной державе

Ореанда 

Российский дипломат Дмитрий Полянский, являющийся первым заместителем постоянного представителя России при ООН, прокомментировал вероятность ядерной эскалации и обозначил обстоятельства, при которых Россия будет считать ядерный удар оправданным.

Кого Кадыров хочет поставить на колени?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Пишут, что Рамзан Кадыров заявил: «Мы настроены очень жестко, и мы просим президента заставить все государства, которые с нами не считаются, встать на колени» (отсюда).

Серьезная просьба!   Заявление-то было по инциденту с послом России в Польше, и речь вроде бы только о Польше. Но Кадыров попросил президента «поставить на колени» все государства, «которые с нами не считаются». А это, похоже, не только Польша.

Вот мне и интересно, у Кадырова уже есть список стран, которые «с нами не считаются» и которых надо «ставить на колени»?

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Воспитанники детской художественной студии «Акварель» заняли призовые места в акции «Рисуем Победу-2022»

Саратовские вести 

Подведены итоги одной из самых масштабных детско-юношеских патриотических акций «Рисуем Победу-2022». Акция собрала рекордное за все годы проведения количество участников – более 740 000 человек. По итогу мероприятия компетентное жюри выделило 77 лауреатов и дипломантов. Учащиеся Саратова также приняли активное участие. Дипломантом и победителем 2 степени стали воспитанники детской художественной студии «Акварель» Дома детского творчества …

В России создали фильтры для очков виртуальной реальности нового поколения

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Сотрудники факультета наноэлектроники Университета ИТМО совместно с коллегами из ФИАН, РХТУ им. Д. И. Менделеева и НИЯУ МИФИ создали новые лучепреломляющие фильтры для будущих очков виртуальной реальности нового поколения. В стекла таких очков «запишут» элементы, отвечающие за вывод цветного изображения, которое будет дополнять визуальное пространство для наблюдателя.

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион