Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

Дайджест: самые интересные бьюти-события недели

Блог сайта «beautyhack» 

Аромат MORESQUE, новая модель солнцезащитных очков Dior, летние каникулы с Nude Story и другие новости в еженедельной подборке BeautyHack.ru. Новинка бренда MORESQUE парфюмерной воде Divina Marchesa Divina Marchesa это композиция, наполненная невероятными контрастами. Аромат вдохновлен образом эксцентричной женщины итальянской маркизы Луизы Казати Стампа, которая была иконой стиля и воплощением провокации. Маркизе Луизе было свойственно инакомыслие во всем, она была самой загадочной женщиной своего времени и обладала красотой... Читать дальше...

Кинотеатр «Художественный» — номинация «Креативные пространства» — премия «Сноба» «Сделано в России» — 2022

«Сноб» 

Кинотеатр «Художественный» — претендент на премию «Сделано в России» — 2022 в номинации «Креативные пространства». Подробнее о проекте читайте в материале «Сноба».

Одну из крупнейших подстанций Московской области модернизируют в Дмитровском округе

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации силовых автотрансформаторов на подстанции 750 кВ «Белый Раст» в Дмитровском округе. Это крупнейший объект Московского энергокольца, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья. «От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения северо-западных районов Москвы и Московской области. Установленная мощность подстанции «Белый Раст» составляет 3080 МВА», — отметил министр энергетики региона Александр Самарин. К октябрю специалисты... Читать дальше...

В июне у работников будет на один выходной больше

«Главбух» 

В июне 2022 году у сотрудников будет на один выходной больше. В этот раз отдыхать будем на День России. Расскажем, какой именно день объявили дополнительным выходным и надо ли сокращать из-за праздника рабочее время накануне.

“Малката Москва” в Поморие вече е изцяло българска

24 часа 

В Бургас руснаците не бързат да продават Пазарът за недвижими имоти у нас вече не е същият след избухването на войната в Украйна и наложените санкции на Русия, смятат брокери. Според Стефка Томова, собственик на една от най-големите агенции за недвижими имоти в Бургас, нещата още ще се влошат, ако бъде въведена обсъжданата забрана руски граждани



Минфин отчитался о расходах бюджета на нацпроекты с начала года

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Расходы федерального бюджета на реализацию национальных проектов на 1 мая 2022 года, по предварительным данным, исполнены на 1,056 триллиона рублей, или 36,2% от годового плана, сообщил Минфин РФ.

Михаил Мишустин заявил о значительном росте доходов российского бюджета

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава Кабинета министров России Михаил Мишустин рассказал о ходе исполнения федерального бюджета: за четыре месяца 2022 года доходы бюджета существенно возросли.

Читать дальше...

В суперфинале конкурса «Лидеры России» примет участие представитель Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Суперфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «<a href="https://rsv.ru/">Россия - страна возможностей</a>» – пройдет 26-29 мая в Москве. Ивановскую область представит проректор по науке и инновациям Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин.

</p>

<p>

Напомним, Юрий Марфин вошел в число победителей конкурса по треку «Наука». Ивановец возглавляет региональное отделение Российского Союза молодых ученых... Читать дальше...

В Москве провели акцию в защиту памятника Освободителям Риги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Вчера в Латвии разрешили снести памятник Освободителям Риги. Это вызвало волну возмущений среди граждан. Сегодня «Молодая гвардия ЕР» провела акцию по защите монумента у посольства Латвии в Москве.

Путь от любителя красивых фото до миллионера

Новости пользователей сайта 

PICDOK предоставляет уникальный шанс изменить свою жизнь к лучшему и раскрыть все возможности своего творческого потенциала! Это – проект будущего, где не важно, новичок ты или профи фотографии, у тебя есть шанс раскрыться и получить свой первый миллион! Размещай фото и зарабатывай, что может быть проще?

Читать дальше...

МСП Банк выдал первые кредиты по продукту «Экспресс-Инвест»

АО «МСП Банк» 

Новым продуктом МСП Банка, дочерней организации Корпорации МСП, уже воспользовались предприниматели из Нижневартовска и Волгоградской области. Общая сумма финансирования превысила 12 млн рублей.

Читать дальше...

Праздничный марафон ко Дню Победы прошел в ТРЦ «Нора»

ТРЦ «НОРА» 

Великий праздник День Победы в торгово-развлекательном центре «Нора» прошел с особым подъёмом. Марафон праздничных событий открыл кинопоказ популярной исторической драмы «28 панфиловцев» о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

Читать дальше...

Госдеп: США не будут поставлять Украине ядерное оружие

Новости пользователей сайта 

Администрация США исключает любую возможность поставок ядерного оружия на Украину, сообщает РИА Новости. Об этом в четверг, 12 мая, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Тест: настоящее название станции или выдуманное?

PeopleTalk.ru 

В этот день в 1836 году началось строительство первой в России железной дороги. Маршрут пролегал по направлению Царское Село — Павловск. В связи с таким событием давай поиграем. Сможешь угадать, выдуманное название железнодорожной станции или настоящее?

Читать дальше...

Дмитрий Медведев предсказывает усиление энергетического кризиса в мире

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. В результате антироссийских санкций усилится энергетический кризис и продолжится рост цен на ископаемое топливо. Так считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медвелев.   Он опубликовал в своем telegram-канале пост "Что будет дальше, или Мир после антироссийских ...

В Дмитровском г.о. член Общественного совета провела беседу с учащимися школы-интерната

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Валентина Лобазова в рамках акции «Детская безопасность» провела с обучающимися местной школы-интерната беседу на тему «Свобода» в свободное время». Мероприятие направлено на профилактику в молодежной среде и правовое информирование несовершеннолетних.

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED