Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

В России увеличился спрос на корпоративные мессенджеры

«Content-Review.com» 

По данным платформы App Annie, WhatsApp Business стал одним из пяти наиболее загружаемых бесплатных приложений в App Store в категории «Бизнес», а Microsoft Teams, несмотря на отключение российских компаний, поднялся на седьмое место в списке самых популярных.

«Интер РАО» приостановит экспорт электроэнергии в Финляндию - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Интер РАО» приостановит экспорт электроэнергии в Финляндию  Ведомости
  2. В Финляндию прекращен экспорт электронов  Коммерсантъ
  3. Поставки электричества из России в Финляндию остановят за неуплату  Фонтанка.Ру
  4. Песков опроверг отключение газа Финляндии "за вступление в НАТО"  Московский Комсомолец
  5. Песков опроверг сообщения об отключении Финляндии от газа - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Властимил Петржела: «Зениту» всегда приятно обыгрывать «Спартак»

Яндекс.Новости (Футбол) 

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался в преддверии матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 с московским «Спартаком». Игра пройдёт в воскресенье, 15 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16:30 мск.

Случаи отравления холодцом зафиксированы в нескольких регионах России

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Сразу в нескольких регионах страны зафиксированы случаи отравления холодцом. Как проинформировал Роспотребнадзор, в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях зарегистрированы случаи отравления нитритом натрия.

Столичная пенсионерка отбилась от грабителя и помогла его задержать

Блог сайта «НТВ» 

Полицейские задержали ранее судимого 34-летнего мужчину, подозреваемого в попытке ограбления пожилой женщины в сквере на востоке столицы, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

Читать дальше...



Игровой комплекс с «водопадом» и китом в натуральную величину построят на Шелепихинской набережной

«Россия-Онлайн» 

12 мая 2022 г., город Москва. В Москве на Шелепихинской набережной появится игровой комплекс нового формата. Необычная территория, центральным элементом которой станет фигура кита в натуральную величину, является смысловым продолжением масштабного городского проекта по благоустройству Шелепихинской набережной. Идейным вдохновителем проекта выступило архитектурное бюро Upland. В Москве на Шелепихинской набережной в проекте Level Причальный в 2024 году появится двухуровневое пространство и игровой комплекс нового формата. Читать дальше...

Солянка из интересных ретро-снимков (15 фото)

Trinixy.ru 

Архивные снимки разных лет можно смотреть бесконечно. Ведь это увлекательный и затягивающий процесс, дающий нам возможность путешествовать во времени. Предлагаем и вам провести несколько занимательных минут в новой солянке из интересных ретро-снимков.

Общество «Знание» представит марафон «Новые горизонты» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

С 17 по 19 мая Российское общество «Знание» организует федеральный Просветительский марафон, который в этом году пройдет под названием «Новые горизонты». Об этом говорится в релизе, поступившем 13 мая «Известиям». В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона окажутся новые возможности, которые открываются в России в различных сферах. Просветительский марафон объединит на своих площадках более 160 […]

Читать дальше...

ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ КИРГИЗИИ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗРЫВ С РОССИЕЙ

Politrus.com 

В последнее время в соцсетях и некоторых местных СМИ стал подниматься вопрос о том, что Кыргызской Республике надо выходить из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) из-за того, что Россия попала под масштабные санкции стран Запада. Кыргызстан вошел в Евразийский экономический союз еще в 2015 году, а в этом году председательствует в органах ЕАЭС. В первую очередь, надо отметить, что евразийская […]

Клиника биохакинга Гусейна Гасанова почти год работала без лицензии

Vademec.ru 

Сотрудники ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области обнаружили, что клиника биохакинга Hide Clinic, которую открыл YouTube-блогер Гусейн Гасанов (1,4 млн подписчиков), работала без медицинской лицензии с момента запуска в марте 2021 года и до января 2022 года. Несмотря на это, в организации проводились косметологические инъекционные процедуры, включая введение ботулинического токсина типа А. По решению столичного арбитража Hide Clinic обязали выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей, однако... Читать дальше...

Сербский политик: Вучич не имеет права вводить санкции против России

ИА REGNUM 

Лидер сербской партии «Двери» Бошко Обрадович призвал все политические партии в Сербии до начала формирования нового правительства ответить на вопрос, выступают ли они за введение санкций против России. Об этом Обрадович заявил 13 мая в Белграде на пресс-конференции перед зданием правительства Сербии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Выбор туристов пал на Москву

Versia.ru 

Столица ожидаемо стала самым популярным городом для путешествий на майские праздники. Всего в Москве побывало 1,6 млн туристов. Гостиницы категории от одной до трех звезд для бронирования выбирались чаще других.

В Южной Осетии в июле пройдет референдум об объединении с Россией

Блог сайта «The Bell» 

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о проведении в республике референдума об объединении с Россией. Он запланирован на 17 июля.

«Назначить референдум Республики Южная Осетия по вопросу „Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?“. Дату проведения референдума назначить на 17 июля 2022 года», — говорится в документе.

Читать дальше...

Додон прёдрек экономическую катастрофу Молдове из-за трёхкратного роста цен на газ

Блог сайта «Царьград» 

Молдове грозит экономическая катастрофа ввиду постоянного роста цен на газ на спотовом рынке. Такое мнение выразил экс-президента республики Игорь Додон в своем Телеграмм-канале. Он подчеркнул, что европейские эксперты прогнозируют повышение цен на природный газ уже этой зимой. Исходя из их данных, стоимость топлива утроится и будет составлять три с половиной тысячи долларов, что приведёт к настоящей социальной и экономической катастрофе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ