Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

РФ готова поддерживать работу офиса ВОЗ по неинфекционным заболеваниям

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Статс-секретарь - замглавы Минздрава РФ Александра Дронова заявила, что Россия готова продолжать поддерживать работу в Москве Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний, передает ТАСС.

Читать дальше...

Карпин: "Реваншизма к «Спартаку» у меня нет. Не надо путать клуб и Федуна"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин ответил на вопросы о «Спартаке». К «Спартаку» чувства реваншизма нет. И не надо путать «Спартак» и Федуна. «Спартак» был, есть и будет — до, во время и после Федуна...

Лавров: Россия намерена наладить импортозамещение в критически важных отраслях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия будет полагаться только на себя и страны, которые доказали свою независимость, и открыты к двустороннему сотрудничеству на взаимовыгодной основе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на выступлении в гимназии им. Е.М.Примакова.

В России изменён порядок регистрации недвижимости: Как теперь продавать и покупать квартиры

Fair.ru 

Власти предпринимают новые шаги для перевода документооборота, связанного с недвижимостью, в электронный формат. Упростит ли это оформление прав россиян, разбирался Лайф.

Лавров: Россия сократит зависимость от западных товаров и услуг

Янтарный Край 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости скорейшего сокращения зависимости от поставок любых товаров и услуг, поставщиком которых являются недружественные западные страны, особенно — в критически важных отраслях. Вместе с этим, глава внешнеполитического ведомства уверен, что Москва ещё подумает, если Европа предложит возобновить отношения: «Мы серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или…

Лавров сообщил о тревожных попытках Запада «подыгрывать» бытовой русофобии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва обеспокоена попытками многих западных игроков «подыгрывать» русофобским проявлениям на бытовом уровне. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров на выступлении в гимназии им. Е.М.Примакова.



Премьер Болгарии призвал ЕС к единой позиции по оплате газа

Rambler.ru (новости) 

Премьер-министр Болгарии Кирилл Петков призвал страны Евросоюза выработать общую позицию по поставкам газа из России, «Прайм». По мнению Петкова, европейские страны в одиночку не смогут справиться с этой проблемой.

В Москве прошла XII международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Skvk.org 

23 мая в здании Правительства Москвы прошла XII научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» проходящая в рамках XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей […]

ИГРОВЫЕ МОНИТОРЫ LG ULTRA GEAR ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ VESA ADAPTIVESYNC DISPLAY

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Игровые мониторы UltraGear™ компании LG Electronics (LG) (модели 27GP950 и 27GP850) первыми в мире получили сертификат VESA® AdaptiveSync Display, разработанный Ассоциацией стандартов видеоэлектроники (VESA). Новый стандарт VESA® AdaptiveSync Display помогает потребителям с легкостью определять и сравнивать перед покупкой производительность игровых мониторов с переменной частотой обновления (VRR), поддерживающих протокол VESA Adaptive-Sync.

Читать дальше...

Лавров заявил, что Россия будет рассчитывать только на себя и доказавшие свою надежность страны

Телеканал «Звезда» 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет полагаться только на себя и на те страны, которые доказали свою надежность. Министр пояснил, что к числу таковых относятся государства, не «пляшущие под чужую дудку». Также глава внешнеполитического ведомства России добавил, что отношения со странами Запада будут рассматриваться, когда те «одумаются и будут предлагать какие-то формы сотрудничества». С данным заявлением Сергей Лавров выступил в рамках проекта гимназии имени... Читать дальше...

"Старбакс" уходит из России

Euronews 

Американская компания объявила о своём окончательном уходе с российского рынка после 15 лет успешного ведения бизнеса и открытия 130 кафе.

Банк России опроверг введение ограничений на снятие наличных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Банк России опроверг появившиеся в анонимных Telegram-каналах сообщения о введении лимитов на снятие наличных и запрете на досрочное закрытие вкладов. Заявление регулятора размещено в его официальном канале.

Читать дальше...

Стало известно, откуда уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова будет брать деньги на бытовые расходы

«OvideO.ru» 

Актриса Чулпан Хаматова в начале марта перебралась с дочерьми  в Латвию. Там звезда театра и кино устроилась работа в один из рижских театров. Казалось, что знаменитость устроила свою жизнь за…

Произошел пожар на складе в Войковском районе

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2022 23:27. Агентство "Москва".

Пожар произошел на складе на ул. Адмирала Макарова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лавров: В Москве "серьёзно подумают", если Запад захочет возобновления отношений

L!FE.ru 

Глава МИД РФ указал на то, что Россия сейчас занимается не просто импортозамещением. Стоит задача полагаться только на себя и на надёжных партнёров, которые "не пляшут под чужую дудку".Читать далее...

Свежие Анекдоты из Питера за 22.05.2022

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

????????????

Москва. Ленинградское шоссе, время 21-00. ГИБДД-шник тормозит тюнингованный Мерседес, несущийся со скоростью 250 км/ч. Подходит и спрашивает у водителя:

- Ну, и куда гоним?

- Командир, в Питере мосты через три часа разводят!

????????????

- Я человек-загадка.

- И в чем это проявляется?

- Не скажу.

????????????

Девушка - парню:

- Вы в меня влюбились с первого взгляда? Или мне еще пройтись?

????????????

- Скажите, это вы ищете нового бухгалтера? Читать дальше...

Гинеколог Ерофеева предупредила об опасности домашних абортов

360° Подмосковье 

В последнее время в Интернете появилась информация о том, что в аптеках и больницах стало не хватать препаратов для экстренной контрацепции и медикаментозного прерывания беременности. На этом фоне медики опасаются роста числа домашних абортов. Эксперт ВОЗ, врач-гинеколог Любовь Ерофеева заявила об опасности подобных процедур. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Просматривали в Москве 23.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость