Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 09.07.2022

Беспорядки в Шри-Ланке привели к смене власти в стране, МИД России отреагировал

EADaily 

Беспорядки в Шри-Ланке привели к фактическому свержению президента страны Готабайи Раджапаксы. Временным исполняющим обязанности главы государства стал спикер местного парламента Махинда Япа Абейвардена.

Матвиенко считает недопустимыми разговоры о начале ядерной войны

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о вероятности начала ядерной войны. Данное заявление государственный деятель сделала на пресс-конференции по итогам весенней сессии парламента.

Тарпищев ответил на вопрос, может ли Рыбакина вновь выступать за Россию

Sport.ru 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, комментируя победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, ответил на вопрос, может ли она вновь выступать за Россию.

Рыбакина поделилась эмоциями после исторической победы на Уимблдоне

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина после победы над Онс Жабер из Туниса в финале Уимблдонского теннисного турнира призналась, что не ожидала дойти до второй недели соревнований.

За подготовку кадров должны отвечать работодатели, а не государство

Война и Мир 

Различные опросы и исследования, которые проводит, в том числе, и Российский союз промышленников и предпринимателей, дают схожие результаты: больше 50% работодателей остаются недовольны качеством подготовки будущих работников. Все это приводит нас к замкнутому кругу в масштабах всей страны: работодатели недовольны уровнем обучения, а учебные заведения заявляют, что они не могут наладить связь с работодателями.

СМИ: восьмерым девушкам подмешали «наркотики для изнасилования» на вечеринке с Шольцем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Как минимум восьмерым девушкам были подмешаны в напитки «наркотики для изнасилования» на закрытой вечеринке, на которой присутствовал канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Экс-армеец Дмитрий Ефремов пополнил ульяновскую «Волгу»

Cskanews.com 

К «Волге» присоединился двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны (всё в составе ЦСКА) — полузащитник Дмитрий Ефремов 🙌🏻 Контракт с игроком подписан на 1 год 🤝🏻 Очередным новичком ульяновской команды стал полузащитник Дмитрий Ефремов. Воспитанник регионального футбола долгие годы играл за один из ведущих клубов страны ЦСКА и завоевал с ним два «золота» […]



Гендиректор «Зенита» выступил за увеличение количества матчей в сезоне

Яндекс 

Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев считает, что необходимо увеличить количество матчей для каждой команды чемпионата России. Об этом он рассказал в субботу журналистам.

Более семи тысяч человек посетили Северный речной вокзал в День московского транспорта

"Вечерняя Москва" 

Свыше семи тысяч человек побывали на Северном речном вокзале в День московского транспорта. Об этом в субботу, 9 июля, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Более семи тысяч человек посетили Северный речной вокзал в День московского транспорта

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Больше семи тысяч человек посетили Северный речной вокзал в День московского транспорта. Об этом в субботу, 9 июля, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Московская карта «Тройка» заработает в Дзержинске

Рамблер 

Московская транспортная карта «Тройка» заработает в Нижегородской области. Об этом сообщается в паблике «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «ВКонтакте». Так, «пилотной» территорией станет Дзержинск.

Жители Подмосковья заметили и сняли на видео хищное животное на самовыгуле

Рамблер 

Маленького львенка на самовыгуле заметили и сняли на видео очевидцы — хищник без хозяев прогуливался по улицам Подмосковья. Ролик опубликовали в Telegram-канале «Новости Москвы».

Выступающая за Казахстан россиянка Рыбакина стала победительницей Уимблдона

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Победительницей турнира Большого шлема в Уимблдоне в женском одиночном разряде стала уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступавшая за Казахстан. Она одержала победу над второй ракеткой мира Онс Жабер из Туниса, одолев ее в двух из трех сетов. Как сообщил «Sputnik Казахстан», награду чемпионке Рыбакиной «блюдо Винус Роузуотер» вручила супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Спортсменка поблагодарила команду, зрителей и родителей, а также обратилась со словами благодарности к президенту федерации тенниса Казахстана Булату Утемуратову. Читать дальше...

В ФРГ дорожает энергия

Yakutsk.ru 

9 июля - Yakutsk.ru. Тарифы могут вырасти действительно значительно для населения страны

Гендиректор «Зенита»: футбол состоится при любой погоде. Крыша закрыта — никто не намокнет

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что матч за Суперкубок России с московским «Спартаком» состоится при любой погоде. «Футбол же состоится при любой погоде. Закрыта крыша —...

В России выросли продажи автомобилей стандарта "Евро-2"

Profile.ru 

Впервые за долгое время в РФ увеличились продажи новых автомобилей экологического стандарта "Евро-2". По итогам июня 2022 года в стране купили 257 таких машин. При этом все они из семейства LADA Granta: 143 седана, 75 лифтбеков и 39 универсалов. В последний раз такие машины массово продавались в 2008 году, после чего поэтапно в силу вступили

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Медведев: «Зенит» хочет сделать из Суперкубка свой корпоратив? Оставим без комментариев

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о предстоящем матче за Суперкубок России с московским «Спартаком». «Слова Зеленова (глава пресс-службы «Спартака». — Прим. «Чемпионата...

В ближайшее время российские специалисты не будут включать телескоп eRosita

Блог сайта «iXBT.com» 

Российским специалистам при включении немецкого телескопа eRosita на обсерватории «Спектр-РГ» нужно действовать очень осторожно. Об этом «Интерфаксу» заявил глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев. По его словам, включение не планируется в ближайшее время.

Читать дальше...

В «Зените» рассказали, когда бразильские новички Иван и Мантуан прилетят в Россию

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, когда новички команды вратарь Иван и полузащитник Густаво Мантуан прилетят в Россию. «Правда ли, что Иван и Мантуан прилетят 13 июля? ...

Просматривали в Москве 09.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну