Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 24.09.2022

Стартует новый сезон

Новости пользователей сайта 

Стартует новый юбилейный 10 сезон съёмки научились 22 сентября 2022! Наставники макsим, Егор крид, Саша вербицкий, баста!

Лавров: Россия не будет первой идти к диалогу с Западом

Рамблер 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях недели высокого уровня Генассамблеи ООН заявил, что в нынешней ситуации Росия не будет делать первых шагов навстречу…

Не менее 186 жителей Клина переедут в новый дом

«Россия-Онлайн» 

По улице Мира в городе Клин Московской области построят многоэтажный жилой дом для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает RosTender.info. Строительная компания, которая также займется выполнением инженерных изысканий и разработкой проекта, определится по итогам проведения открытого конкурса. Администрация городского округа принимает заявки на участие до шестого октября. Начальная цена муниципального контракта – 433,6 млн рублей. Девятиэтажный дом будет находиться на расстоянии 200 метров... Читать дальше...

Экс-сотрудник Белого дома рассказал о грязной борьбе США с Россией

Рамблер 

Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что США деньгами и пропагандой настраивают против России лидеров других стран Запада и их граждан.

Завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по военно-прикладным видам спорта

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В г. Химки завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по военно-прикладным видам спорта. В соревнованиях, проходивших на стадионе «Родина» и в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная», приняли участие команды подразделений непосредственного подчинения Центральному округу Росгвардии. 

Читать дальше...

В Москве задержали двоих подозреваемых в нападении на корреспондента «Вестей»

Рамблер 

В Москве правоохранительные органы задержали двоих мужчин 1975 и 1985 года рождения, подозреваемых в нападении на журналиста. Об этом сообщает пресс-служба столичного Следственного управления Следственного комитета.



В Москве задержали двоих подозреваемых в нападении на корреспондента "Вестей"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве правоохранительные органы задержали двоих мужчин 1975 и 1985 года рождения, подозреваемых в нападении на журналиста. Об этом сообщает пресс-служба столичного Следственного управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Экс-футболист Тихонов заявил, что его расстроила блеклая игра сборной России в матче с Киргизией

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал победу сборной России в товарищеском матче с командой Киргизии. Его слова передает "РБК Спорт".

Читать дальше...

Хоккейный клуб "Динамо" обыграл СКА со счётом 2:1

P1spb.ru 

Московский хоккейный клуб "Динамо" в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" обыграл СКА со счётом 2:1. Счёт в матче, на 20-ой минуте открыл Дамир Жафяров после точных передач от Захара Бардакова и Игоря Ожиганова. Затем, на 38-ой минуте счёт в матче равным сумел сделать Эрик О'Делл с передачи от Бреннана Менелла. Затем игра перешла в овертайм, где шайб заброшено не было, а уже в серии булитов оказались сильнее хоккеисты "Динамо". Победный буллит на свой счёт сумел записать Дмитрий Рашевский. Читать дальше...

Лавров назвал западные страны недоговороспособными эгоистами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что западные страны являются недоговороспособными эгоистами.

Читать дальше...

Белоруссия выступает против применения ядерного оружия

ИА REGNUM 

Белоруссия категорически выступает против применения ядерного оружия, и откажет Российской Федерации в гипотетической просьбе о содействии в нанесении ядерного удара по бывш. УССР. Такое заявление в интервью французскому телеканалу France сделал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей:

Читать дальше...

СВО. Стратегическая победа Путина (ARHO)

Aftershock.news 

    СВО является значительной стратегической победой России. Многие люди напуганы, многие растеряны, многим приходится в быстром темпе навёрстывать в вопросах: "Что происходит? Почему это происходит? К чему всё идёт?" Точной и доступной информации, конечно, мало. C`est la vie.

Читать дальше...

Восстановлено движение автобусов №888 и с856 на Судостроительной улице после аварии

Mskagency.ru (Москва) 

24.09.2022 23:44. Агентство "Москва".

Движение автобусов №888 и с856 на ул. Судостроительная восстановили после ДТП, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Лавров: Следующей "линией обороны" НАТО будет Южно-Китайское море

«Российская газета» (Digital RG) 

Следующей "линией обороны" НАТО станет Южно-Китайское море, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии ГА ООН, добавив, что в этом у него нет никаких сомнений

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


В Госдуму внесли проект о единовременной выплате в 300 тыс. рублей для мобилизованных (valshev)

Aftershock.news 

Депутаты от «Единой России» и КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предполагающий установить ряд льгот и выплат для граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Читать дальше...

Лавров назвал поведение Запада в отношении России откровенным расизмом

ИА REGNUM 

Действия стран Запада в отношении России стали откровенным расизмом, заявил 24 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН.

Читать дальше...

Сотрудники Центра специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии присоединились к акции «Зеленая Россия»

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В рамках всероссийской экологической акции, целью которой является объединение граждан общей идеей сбережения природы, сотрудники Центра специального назначения вневедомственной охраны привели в порядок территорию Центра содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина. Росгвардейцы собрали опавшую листву, сухие ветки и убрали мусор.

Читать дальше...

Контрольные прокаты сборной России. Мишина и Галлямов, Тарасова и Морозов, Павлюченко и Ходыкин выйдут на лед с произвольными программами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25 сентября на контрольных прокатах сборной России спортивные пары представят произвольные программы. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%