Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

«Идея на миллион с Олегом Богдановым» // Российский рынок акций

Коммерсантъ FM 

Что делать инвесторам на мировых рынках? Как формировать портфели и что покупать? Сейчас у некоторых есть возможности оперировать западными или восточными ценными бумагами, но большинство инвесторов находятся в изолированной ситуации внутри российского рынка. И здесь самое главное — понять идеологию инвестиций, на что ориентироваться в текущей обстановке. Подробности — у экономического обозревателя “Ъ FM” Олега Богданова.

С 1 сентября 2022 года изменились требования к кворуму для принятия решения о выборе способа управления МКД и новой управляющей организации

Crimea-news.com 

Федеральным законом от 11.06.2022 № 165-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации. С 1 сентября 2022 года количество голосов собственников помещений МКД, необходимое для принятия решения о выборе способа управления МКД и новой управляющ...

Новомосковский боксер стал победителем всероссийских соревнований

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Боксер из Новомосковска Арсений Меньшов стал победителем первенства Российского общественного физкультурно-спортивного общества "Юность России" среди юношей 14-15 лет

5 причин смотреть Золотую коллекцию "Мосфильма"

«Вести» 

На медиаплатформе "Смотрим" пользователям доступны фильмы Золотой коллекции киностудии "Мосфильм" – проверенная временем классика советского кино, не потерявшая актуальности по сей день. В нашем материале рассказываем, почему стоит обратить внимание на эту подборку бессмертных произведений отечественного кинематографа.

Подиум из грязи, мемы про Канье Уэста, Рената Литвинова и Белла Хадид среди гостей: главное о показе Balenciaga

Блог сайта «SPLETNIK» 

Вчера в рамках Недели моды в Париже прошел показ Balenciaga, и наравне с "жидким" платьем Беллы Хадид на Coperni, это оказалось одним из самых обсуждаемых событий дня. Подиум из грязи, Канье Уэст в образе Анатолия Вассермана, сумки из пакета чипсов и Рената Литвинова с дочерью среди гостей (а еще Сальма Хайек, Белла Хадид, Наоми Кэмпбелл и другие) — обо всем, чем запомнилось шоу, рассказывает редактор моды Надя Бесчетникова.

Читать дальше...

Новый водовод в деревне Тимохово в Богородском обеспечит чистой водой около 3 тысяч жителей

360° Подмосковье 

Строительство водовода к деревне Тимохово в Богородском завершено на 80%. Он заработает после прокладки внутриквартальных сетей. Об этом сообщили в МинЖКХ Подмосковья.



Фейк: посол России в Германии заявил, что посольство РФ в Германии будет выдавать повестки российским гражданам, находящимся на территории ФРГ

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк

Посол России в Германии заявил, что посольство РФ в Германии будет выдавать повестки российским гражданам, находящимся на территории ФРГ. Видео с такой информацией появилось в Тик-Токе.

Как на самом деле

Посол такого не говорил. На официальном сайте посольства России в ФРГ доступна хроника сообщений пресс-службы посольства и лента всех интервью, статей и выступлений посла. Ни в одном из них не содержится подобных заявлений.

У посольств вообще нет полномочий выдавать повестки гражданам. Читать дальше...

5 октября в 11:00 состоится очное мероприятие «Участие в торгах для новичков. Теория»

Агентство «PRaesto» 

На семинаре будет рассмотрен порядок участия в госзакупках:

  • Просмотр размещенных закупок и выявление конкурентоспособности ваших предложений
  • С чего начать процесс участия
  • Особенности 44-ФЗ
  • Типы электронных процедур по 44-ФЗ и их отличия
  • Функционал электронной площадки Росэлторг

Участие бесплатное, для этого Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

ТЮЗ участник III Фестиваля театров Дальнего Востока

Sakhalife.ru 

С 27 сентября по 6 октября коллектив Театра юного зрителя Якутии примет участие на III Фестивале театров Дальнего Востока. Наш театр 4 октября  на сцене Хабаровского краевого театра юного зрителя покажет спектакль «Хроника безумия…» по мотивам романа Ф. Достоевского «Преступление и наказание» в постановке заслуженного деятеля искусств республики Александра Титигирова. Этот спектакль в этом году […]

В клетнянском питомнике «Исток» вырастили 130 тысяч саженцев яблони и вишни

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

В деревне Павлинки Клетнянского района Брянщины создано и успешно работает российско-сербское предприятие ООО «Исток». Новым опытом выращивания плодовых деревьев делится соинвестор плодопитомника, сербский предприниматель Драгон Мариславлевич. В этом сезоне результатом работы стали 130 тысяч клоновых саженцев вишни и яблони. Деревья высажены на площади в 2,4 га плодородной земли. Сотрудники «Истока» первыми в России стали заниматься […]

Стало известно, какими будут ледовые городки в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорск возведет ледовые городки. Уже объявлен аукцион на создание зимней сказки. А вот местная жительница призывает отказаться от роскоши и направить деньги мобилизованным.

Читать дальше...

Фондовые биржи АТР закрылись в основном снижением

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги понедельника преимущественно снижением, биржи Китая и Южной Кореи закрыты, свидетельствуют данные торговых площадок.

Читать дальше...

ФСБ задержала студента, грозившего устроить резню

Блог сайта «Живая Кубань» 

ФСБ задержала студента, грозившего устроить резню

Студента первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержали в Москве за угрозы одногруппникам. Об этом сообщил ректор образовательного учреждения Владимир Зернов на официальном сайте вуза.

- Оперативники столичного УФСБ задержали несостоявшегося колумбайнера, 18-летнего Олега Журавлёва, который намеревался «устроить резню» в стенах РосНОУ Это первокурсник, который только что поступил в университет. Он вел себя вызывающе... Читать дальше...

Полиция России попросила СК возбудить дело против Ксении Собчак за фейк

Point.md (ru) 

Полиция усмотрела в действиях журналистки Ксении Собчак распространение фейков о государственной власти и направила материалы в отношении нее в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела.

Военный комиссар Подмосковья Астахов: в частичной мобилизации задействовали 30 военкоматов

360° Подмосковье 

В частичной мобилизации на территории Подмосковья задействовали 30 военных комиссариатов. Задача региона — обеспечить бойцов необходимым для прохождения службы. Об этом военный комиссар Московской области Алексей Астахов сообщил на заседании регправительства с участием губернатора Андрея Воробьева.

Рязанец рассказал о недостатке комплектов для оказания первой помощи в аптеках

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В поисках жгутов рязанец обошёл полгорода, но найти их так и не смог, также с прилавков пропали комплекты для оказания первой помощи.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Мурманской области открылась профильная смена для будущих литераторов

«НИА-Мурманск» 

Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Полярная звезда» впервые организует проведение профильной смены «Живые классики: поэзия, проза, литературоведение» по направлению «Искусство». Со 2 по 9 октября для юных литераторов будет организована насыщенная программа: лекции, семинары и мастер-классы, тематические обсуждения и экскурсии. Образовательная программа направлена на развитие творческого мышления, разбор тонкостей смысловых значений слов. Под руководством опытных наставников ... Читать дальше...

Около 75 процентов услуг сервисов Московского транспорта доступны онлайн

"Вечерняя Москва" 

Около 75 процентов всех услуг сервисных центров столичного транспорта можно получить онлайн. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Около 75 процентов услуг сервисов Московского транспорта можно получить онлайн

Рамблер 

Около 75 процентов всех услуг сервисных центров столичного транспорта можно получить онлайн. Об этом в понедельник, 3 октября, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Граждане потеряли деньги, продавая и покупая товары в сети Интернет

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась местная жительница 1955 года рождения с заявлением по факту хищения денег с ее банковской карты. Женщина пояснила, что разместила на сайте объявлений в сети Интернет информацию о продаже матраса. С ней связался неизвестный, который выразил готовность купить матрас и попросил назвать реквизиты банковской карты для перечисления денег. Женщина передала всю запрошенную информацию, впоследствии с ее банковской карты было похищено 212 000 рублей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА