Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Цена на газ в Европе снизилась до $1802,6 за тыс. куб.м

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Биржевые цены на газ в Европе в понедельник снижаются почти на 6%, пока торгуются чуть выше $1800 за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Фьючерсные контракты по индексу TTF на открытии торгов стоили $1930,6 ...

Цена на газ в Европе снизилась до $1802,6

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Биржевые цены на газ в Европе в понедельник снижаются почти на 6%, пока торгуются чуть выше $1800 за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Фьючерсные контракты по индексу TTF на открытии торгов стоили $1930,6 ...

В Москве выросло число свободных офисов на фоне ухода западных компаний

Рамблер 

В Москве доля опустевших офисов в бизнес-центрах по итогам третьего квартала выросла до 15%, при этом отечественные компании не спешат занимать свободное место. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Москве доля свободных офисов бизнес-класса выросла до 15% в третьем квартале

«Газета.Ру»  

В Москве доля опустевших офисов в бизнес центрах по итогам третьего квартала выросла до 15%, при этом отечественные компании не спешат занимать свободное место. Об этом пишет "Коммерсантъ". По данным экспертов, по итогам ...

В Юрьев – Польском возбуждено уголовное дело о краже кошелька у пенсионерки

МВД России 

В сентябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по Юрьев- Польскому району обратилась 78-летняя местная жительница с сообщением о пропаже кошелька, в котором находились денежные средства в сумме более 6 000 рублей.

В РФ возмутились "бешено подорожавшим" бронежилетам

Блог сайта «smi.today» 

Прокремлевский сайт телеканала Царьград жалуется, что бронежилеты в России в этом году подорожали чуть-ли не на 2 000%, то есть c 7 000 до 135 000 рублей Заместитель министра информации ДНР товарищ Безсонов рассказал, что по его более точным подсчётам рост составил 1 829%. Видимо в архиве Интернета его сотрудники разыскали в одном из российских интернет-магазинов бронежилет 5-класса защиты и по состоянию на 16 января 2022 года он стоил 7 000... Читать далее



Юрий Афонин в эфире «России-1»: Воссоединение России и Новороссии войдет в историю как великое событие

КПРФ 

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Первой темой обсуждения в студии стали диверсии на российских газопроводах. На Западе на полном серьезе хотят обвинить Россию во …

Тренер Нагулин рассказал, как сон влияет на процесс похудения

"Вечерняя Москва" 

Процесс избавления от лишнего веса должен проходить постепенно, важен комплексный подход. Об этом рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

Инвестиции в экономику Москвы за первую половину 2022 года превысили 1,9 триллиона рублей

Информационный центр Правительства Москвы 

В январе – июне 2022 года инвестиции в основной капитал Москвы превысили 1,9 триллиона рублей, что на 4,4 процента больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Кто прибрал денежный «общак» без ведома Путина, объяснил Катасонов

Блог сайта «Карельские Вести» 

Начиная с марта этого года, главной темой обсуждения среди наших либералов стало возобновление бюджетного правила. Это отнюдь не случайно, ибо по сути оно с 2004 года позволяло руководству России иметь внутренний денежный «общак», куда стекалась большая часть сверхдоходов, получаемым нашим …

С начала СВО доходы каждого пятого россиянина снизились – опрос

Блог сайта «Банки.ру» 

С начала специальной военной операции доходы 21% россиян снизились, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. В то же время 5% смогли приумножить свой капитал, а на накопления 39% респондентов СВО не оказала никакого влияния.

Читать дальше...

Налог для неслуживших россиян предложили ввести депутаты Госдумы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести так называемый «военный налог» для граждан, которые не служили в армии. А также для тех, кто не подпадает под частичную мобилизацию.

Цены на квартиры в Молжаниновском районе повысились в сентябре

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

В сентябре 2022 года недвижимость в Молжаниновском районе подорожала, при этом стоимость одного квадратного метра поднялась до отметки в 256 тысяч рублей. Это следует из ежемесячного отчета агентства «Индикаторы рынка недвижимости».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Москва получила из федеральной собственности землю для строительства дороги

"Вечерняя Москва" 

Земельный участок площадью 0,3 гектара для строительства автодороги передан в городскую собственность из федеральной в районе Филевский Парк. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

Москва получила во владение землю для строительства дороги на западе города

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Земельный участок площадью 0,3 гектора для строительства автодороги передан в городскую собственность из федеральной в районе Филевский Парк. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Читать дальше...

В продаже появились билеты на прямые рейсы Москва-Касабланка

Countryscanner.ru 

В последний день сентября перечень стран, которые отменили ковидные ограничения для интуристов, пополнился Марокко. Стало известно о том, что уже со следующего месяца стартует прямая авиаперевозка Москва-Касабланка. Выполнять рейсы будет Royal Air Maroc. Авиабилеты уже появились в системах бронирования перевозчика.  В какую стоимость обойдется сегодня отдых в Марокко? Въездные ограничения После последних послаблений въезд в Марокко […]

Читать дальше...

Косметолог объяснила, как возникают расширенные поры и что с ними делать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Многие сталкиваются с проблемой расширенных пор – к сожалению, она возникает как у молодых, так и у возрастных пациенток, и причины тому могут быть самые разнообразные. Как с этим бороться, «ФедералПресс» рассказала врач-дерматолог, косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura Зайнаб Мирзоева.

Предштормовой ветер и гроза накроют Волгоградскую область

«Блокнот-Камышин» 

В этот понедельник, 3 октября, федеральные синоптики выдали предштормовое предупреждение на территории Волгоградской области. Погода существенно испортится, до конца суток будет дуть очень крепкий ветер.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, на эти сутки на территории Волгоградской области ожидается сильный дождь с грозой, град, а также ветер с порывами до 20 м/с. По шкале Бофорта такой ветер называют предштормовым, идти против него трудно, крепкие порывы ломают сучья деревьев.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?