Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 24.10.2022

Стартует третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

25 октября стартует третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», подать заявку на участие можно на сайтеtyvigre.ru до 23 декабря включительно. Конкурс помогает находить и поддерживать яркие инициативы, которые вовлекают россиян в активный образ жизни. Победители в пяти основных номинациях получат гранты в 300 тысяч рублей, а победитель конкурса — гран-при в 1 миллион рублей. Также участников ждет образовательный акселератор, в рамках которого спортивные... Читать дальше...

Правительство РФ утвердило новый порядок освидетельствования водителей на алкоголь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В Правительстве РФ утвердили порядок проведения освидетельствования автомобилистов на алкогольное опьянение. Соответствующее постановление разместили на сайте правовой информации.

Для петербуржцев разработали правила бракосочетания

Piter.tv

Также в зале должны быть флаг и герб России, сами молодожены свой сценарий навязывать не имеют права. В частности, нельзя привлекать сторонних музыкантов, использовать собственную аппаратуру. Под запретом и использование мобильных телефонов во время регистрации.

В районе прохождения «Северного потока» в Финском заливе зафиксирована серия непонятных сейсмособытий

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Сейсмологический институт Финляндии зафиксировал четыре сейсмических события неясного происхождения в Финском заливе рядом с Приморском и Выборгом. События произошли приблизительно в районе прохождения трубопровода «Северный поток».

Читать дальше...

В Москве после госпитализации пропала актриса Инна Выходцева

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве обеспокоенные поклонники и журналисты разыскивают актрису Инну Выходцеву. Как сообщает портал PROZVEZD, 88-летняя актриса была госпитализирована в Институт скорой помощи имени Склифософского, а после выписки исчезла.

4, 5 и 6 ноября 2022 в Москве состоится V Юбилейная ежегодная интерактивная конференция Непознанное

Nlo-mir.ru 

Цель Конференции «Непознанное» – популяризация исследований по основным заявленным темам. Создание Ассоциации заинтересованных людей для обмена информацией. Процессы, которые сегодня происходят на планете, требуют глубочайшего осмысления, данная конференция позволит объединить усилия разных исследователей, обсуждать и обмениваться мировым опытом в режиме реального времени. Одна из наших целей – просвещение людей, которые интересуются данной тематикой и передача […]

Читать дальше...



Новости: Популярный KFC «рубит крылышки»: бизнес продается

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Американский холдинг Yum! Brands начал процесс передачи российского бизнеса, включая 70 ресторанов KFC и мастер-франшизу бренда, местному партнеру. Покупателем актива оценочной стоимостью 1,3 млрд рублей стали структуры ижевского франчайзи сети ГК «Фуд-сервис» Константина Котова и Андрея Осколкова. Новый владелец обязан постепенно ребрендировать все 1 тысячу заведений KFC в России в Rostic’s. Эксперты не исключают, что не все франчайзи захотят работать под этим брендом, а арендодатели повысят ставки аренды для новых партнеров. Читать дальше...

Россия пригласила Армению и Азербайджан на саммит

«Вести» 

Владимир Путин пригласил премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммит в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Компания IT_One вошла в состав Экспертного совета АНО «Открытый код»

Агентство «iTrend» 

IT_One, один из ведущих игроков на российском ИТ-рынке, примет активное участие в формировании российского сегмента Open Source. Представители компании вошли в состав нескольких комитетов Экспертного совета АНО «Открытый код» – профессионального сообщества, реализующего консультативные функции этой организации.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Открытый код» зарегистрирована в апреле 2022 года. Ее деятельность сфокусирована на создании, поддержании и развитии экосистемы разработчиков... Читать дальше...

Россия подтвердила подготовку трёхстороннего саммита с участием Азербайджана и Армении

Блог сайта «Царьград» 

В Кремле готовятся к трёхсторонней встрече президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Читать дальше...

Владелец KFC регистрирует в России бренд ROSTIC’S

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Компания, которая владеет сетью закусочных, подала в Роспатент заявку на регистрации товарного знака ROSTIC'S. Это созвучно названию «Ростикс», которое использовала сеть куриных бургеров в России до 2011 года. Заявка на регистрацию товарного знака была отправлена в Федеральную службу по интеллектуальной собственности 1 сентября 2022 года. Новый-старый бренд планируется использовать для приготовления пищевых продуктов, напитков, добавок …

Читать дальше...

Китай снизил закупки угля и нефти из России в сентябре - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Китай снизил закупки угля и нефти из России в сентябре  Коммерсантъ
  2. Рост китайского импорта в сентябре не оправдал прогнозов  Интерфакс
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Участники логистического рынка назвали три главных транспортных коридора для экспорта

Mockvanews.ru (Москва) 

России нужно активно развивать три логистических направления, чтобы эффективно переориентировать экспортные потоки на новые рынки: транспортные коридоры «Север-Юг», «Запад-Восток», а также перевозки в направлении Азово-Черноморских портов. Об этом на пресс-подходе по итогам пленарной сессии «Логистика перемен: трансформация цепочек поставок и транспортно-логистических потоков» на Международном экспортном форуме «Сделано в России» рассказал вице-президент Российского экспортного центра Станислав... Читать дальше...

Эмиль Иверсен: «Не могу сказать, что я думаю о Степановой, так как это не подходит для печати»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен высказал мнение об олимпийской чемпионке из России Веронике Степановой.

Читать дальше...

Владелец KFC продаст российский бизнес ижевскому франчайзи

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Yum! Brands решил продать свой бизнес в России, включая 70 ресторанов сети быстрого питания KFC. Покупателем станет местный партнер — ижевский франчайзи «Смарт сервис ЛТД». Новые владельцы обязаны провести ребрендинг ресторанов и уже выбрали для них бренд Rostic’s, сообщил источник «Коммерсанта». По оценке экспертов, сумма сделки могла составить более 1 млрд рублей

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Россияне снимают жилье в аренду с помощью 3D-туров

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне стали чаще снимать жилье без очного осмотра недвижимости. Этому способствуют виртуальные 3D-туры, которые помогают рассмотреть и оценить объект без выезда на место. Об этом сообщили представители «Яндекса аренды» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Россияне снимают жилье в аренду с помощью 3D-туров

«INFORMER» 

Россияне стали чаще снимать жилье без очного осмотра недвижимости. Этому способствуют виртуальные 3D-туры, которые помогают рассмотреть и оценить объект без выезда на место. Об этом сообщили представители «Яндекса аренды» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи