Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

Актриса Валерия Ланская из Алексеевского стала участницей нового сезона проекта «Ледниковый период»

Алексеевский вестник 

В этом году шоу «Ледниковый период» на Первом канале выходит в неожиданном формате. Среди участников проекта — популярная актриса театра и кино Валерия Ланская — жительница Алексеевского района. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».  — Валерия, вы живёте в Алексеевском районе. Почему решили переехать на Северо-Восток Москвы? — У нас дача недалеко от Пушкино, […]

Летим в Таиланд: все полетные программы туроператоров в зимнем сезоне 2022/2023 годов

Ассоциация туроператоров России 

Таиланд на прямых чартерных и регулярных рейсах доступен в наступившем зимнем сезоне жителям 15 городов России. На момент 1 декабря уже успешно стартовали практически все заявленные чартерные программы туроператоров. Собрали данные обо всех чартерных рейсах на Пхукет и в Паттайю из городов России.

Строительство детского сада на 200 мест в Ховрино завершено

Mskagency.ru (Москва) 

02.12.2022 09:49. Агентство "Москва".

Строительство нового дошкольного учреждения на севере Москвы по адресу: ул. Левобережная, вл. 4 и 4а, завершено. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Читать дальше...



Цены рублевых корпбондов в пятницу не продемонстрируют яркой динамики на фоне противоречивых факторов

Финмаркет 

Москва. 2 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, а также ожиданий сохранения ключевой ставки ЦБ РФ на уровне 7,5% годовых до конца этого года, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

В Мордовии в суд направлено дело 61-летнего педофила, обвиняемого развратных действиях в отношении 16 девочек

«Вестник Мордовии» 

Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ , ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ,  ч.3 ст.135 УК РФ и п.«б» ч.3 ст.242 УК РФ (насильственные действия сексуального характера; развратные действия; незаконный оборот порнографических материалов).

Читать дальше...

Россияне стали больше путешествовать по стране: на Кубани ожидается туристический бум

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам представителей, продажи туров по России на новогодние праздники значительно выросли. В этом году на 20-30 процентов превосходят показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и 2019 года.

Больше всего россияне выбирают отдых в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Минеральных Водах, Москве и Подмосковье.

Также востребованы туры и на горнолыжные курорты – Архыз, Домбай, Приэльбрусье.

Ранее мы писали: С 2023 года начнется строительство новой трассы от Горячего Ключа до Сочи  ... Читать дальше...

Владимир Ефимов: Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начнет серийное производство фотонных чипов

Информационный центр Правительства Москвы 

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» –компания «Зеленоградский нанотехнологический центр» («ЗНТЦ») – готовится начать серийное производство фотонных интегральных микросхем и модулей для телекоммуникационного оборудования. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Японские обозреватели посчитали ограничение цен на нефть недопустимым искажением рынка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Решение западных стран ограничить стоимость российской нефти носит оскорбительный характер и противоречит основам рыночной экономики, констатирует японское издание Yahoo News Japan.

Петербург оказался в ТОПе городов с подешевшим жильем

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург вошел в десятку городов, где снизилась стоимость жилья. Такие данные приводят аналитики консалтинговой компании SRG. По их данным, в Санкт-Петербурге «квадрат» жилья в ноябре упал в цене на 1,81%. Лидерами же по снижению оказались Севастополь ( — 4,24%), Москва (- 2,17%) и Калининград (- 2,15%). Также в десятку городов с самым заметным снижением стоимости жилья попали […]

Читать дальше...

ЦБ и Минфин представили правительству доработанную Стратегию развития финрынка России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министерство финансов и Центробанк внесли на рассмотрение в Правительство России доработанный проект Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Иван Букин: «Думаю, в танцах в скором времени появится такой турнир, как это сделано с прыжками в одиночном и парном катании»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Иван Букин считает, что в танцах на льду тоже будет отдельный турнир по примеру чемпионата России по прыжкам.

Читать дальше...

Судебные приставы Подмосковья восстановили права незаконно уволенного офис-менеджера

ФССП России 

Судебные приставы Подольского районного отдела ГУФССП России по Московской области исполнили решение суда и обязали работодателя восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу. Между женщиной и работодателем был заключен трудовой договор, по условиям которого она была принята на работу в одно из подразделений организации на должность офис-менеджера. В связи с эпидемиологической обстановкой работодатель перевел сотрудницу на удаленную работу. По окончании срока удаленной работы женщина не смогла получить доступ к рабочему месту... Читать дальше...

Призывников из ХМАО отправили на службу в Росгвардию

URA.Ru 

В ХМАО отобрали 240 призывников из округа для несения службы в частях Росгвардии. На сайте окружного управления службы размещена информация о том, что югорские срочники отправились в Московскую область, Краснодарский и Хабаровский край.

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска