Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

Юных физиков из Алтуфьевского пригласили на онлайн-турниры на базе «МЭШ»

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

Фото: Е. Самарин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Ученики старших классов из Алтуфьевского района получат возможность виртуально повысить свои знания по физике и технологиям. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Читать дальше...

В социальном центре на Магаданской открылась группа «Коньки»

Наша Лосинка 

В рамках проекта «Московское долголетие» в Лосиноостровском районе начался набор пенсионеров в группу «Коньки». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский». «В Бабушкинском парке в рамках проекта «Московское долголетие» открылась группа «Коньки». Тренировки проходят по пятницам с 10:00 до 11:00. На занятия можно прийти со своими коньками или взять их бесплатно в […]

Собянин вручил премию в сфере креативных индустрий Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премию Russian Creative Awards самому креативному региону — Республике Якутия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Собянин 1 декабря принял участие в церемонии вручения Российской национальной премии в сфере креативных индустрий (Russian Creative Awards), которая состоялась в концертном зале «Зарядье». «В прошлом году Москва была

Читать дальше...

Наш регион стал лидером по количеству высаженных деревьев в СЗФО

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Москве подвели итоги акции "Сохраним лес". В Поморье проект реализуют уже 4 года. За это время высадили почти 5 миллионов новых насаждений и 2 миллиона деревьев - в этом году. Площадь, которую они занимают, составляет 900 гектаров. Сохранение лесов - одна из задач национального проекта "Экология".

На сцене БДТ имени Товстоногова - "Собрание сочинений" по пьесе Евгения Гришковца

Rtr.spb.ru 

Можно ли двигаться вперёд, всё время оглядываясь назад? Подумать об этом предложили зрителям артисты Московского театра "Современник". На сцене БДТ имени Товстоногова показали спектакль Виктора Рыжакова "Собрание сочинений" по пьесе Евгения Гришковца. В главных ролях Марина Неёлова, Алёна Бабенко, Дмитрий Лысенков и Светлана Иванова. Подробнее – в нашем сюжете.

Отбор газа из ПХГ Европы в ноябре на минимуме с 2011 г

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) по итогам ноября оказался минимальным для этого месяца с 2011 года из-за позднего старта отопительного сезона. Этому свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE). При этом закачка в ПХГ и поступления ...



В Челябинске с моноспектаклем выступит наставник проекта «Пацанки» Мария Третьякова

Obzor174.ru

На сцене Детской филармонии Челябинской области известная телеведущая Мария Третьякова представит зрителям постановку под аккомпанемент фортепьяно по произведениям Николая Лескова, Александра Куприна, Игоря Северянина «Сны. Неразменный рубль». Челябинские зрители увидят спектакль впервые.

Цифровой рубль в перспективе может заменить SWIFT

Финмаркет 

2 декабря. FINMARKET.RU - Создаваемый в России цифровой рубль имеет все шансы стать популярным способом расчетов среди граждан, а в дальнейшем заместить систему международных расчетов SWIFT, от которых сейчас отключены российские банки. Такое мнение выразили опрошенные "Российской газетой" эксперты и представители кредитных организаций.

Российский блокбастер «Сердце Пармы» выходит на стриминги

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

МТС сообщает о премьере отечественного исторического блокбастера «Сердце Пармы» Антона Мегердичева, режиссера проекта «Движение вверх», в онлайн-кинотеатре KION с 8 декабря. На данный момент фильм является самым кассовым российским проектом текущего года. Производством занимались компании Star Media, «ПРОФИТ» и телеканал «Россия 1», при поддержке Фонда кино. Князь Михан был рожден в языческих таежных землях —

Производитель Baskin Robbins в России регистрирует новый бренд BRandICE

Журнал Плас 

Российский производитель мороженого под брендом Baskin Robbins АО «БРПИ» (ранее «Баскин Роббинс Продакшн Интернэшнл Лимитед») недавно подало в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков BRandICЕ.

Минус один владимирский завод: производство геомембраны из вторсырья переезжает из Киржача в Подмосковье

Зебра ТВ 

Предприятие по переработке пластика «Щелковский завод полимеров» переводит линейку по производству геомембраны из города Киржача Владимирской области в Московскую область, где собирается увеличить объемы производства и штат сотрудников

Женщина погибла в результате пожара в многоэтажке на юге Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Женщина погибла в результате пожара, произошедшего в квартире многоэтажного дома на юге столицы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Москвы. «В квартире жилого дома по ул. Генерала Белова на 14 этаже произошло...

ТОП-5 наиболее бюджетных автомобилей в декабре 2022 года назвали в Сети

Авто Воронеж 

 Недорогие автомобили в России сегодня — это практически роскошь. На фоне дефицита комплектующих и ухода многих компаний, оставшиеся производители повысили цены на свои модели. Однако при тщательном поиске, пока можно найти бюджетный автомобиль, без пробега.

На заслуженный отдых проводили полковника внутренней службы Павла Гришанкова!

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

В столичном управлении МЧС проводили на пенсию заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Павла Гришанкова.
Павел Станиславович Гришаков проработал в пожарной охране без малого 35 лет. Начав службу в должности инженера отдела Государственного пожарного надзора, завершил карьеру в должности заместителя начальника столичного главка МЧС. Возглавляя направление тылового обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве... Читать дальше...

Премьер-министр Японии Кисида оценил возможность заключения мирного договора с Россией

4esnok.by 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил пятницу, 2 декабря в ходе дебатов в парламенте страны, что для обсуждения перспектив заключения мирного договора с Россией сейчас нет никаких перспектив. Об этом сообщает ТАСС. Кисида назвал нынешние японско-российские отношения очень сложными, но заявил о намерении Японии придерживаться ранее выбранных целей для заключения мира в обозримой перспективе и решения …

Житель Иркутской области проведет 14 лет в колонии из-за убийства матери ради денег

Блог сайта «Народные Новости» 

Житель Иркутской области, страдающий игровой и алкогольной зависимостью, решился на убийство ради денег. Жертвой преступника стала его собственная мать. За это мужчина получил 14 лет лишения свободы и штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Реутове построили детский сад для 93 малышей

«Строительство.RU» 

Детский для 93 малышей построили в ЖК «Реут» городского округа Реутов. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – группа компаний «Гранель».

В Рязани завершился чемпионат России по рукопашному бою

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии единоборств Рязани 1 декабря прошли финальные поединки чемпионата России по рукопашному бою. В борьбе за награды приняло участие 232 спортсмена из 44 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Поединки прошли в девяти весовых категориях у мужчин и семи весовых категориях у женщин.

Звание чемпионов России-2022 в своих весовых категориях завоевали:
среди мужчин:
57 килограммов — Архипов Никита (Тульская область)
62 килограмма – Мансимов Джошгун (Москва)
67 килограммов ... Читать дальше...

Активисты Молодежной палаты провели патриотический квиз для учащихся школы № 1173

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Активисты Молодежной палаты района Чертаново Центральное провели 29 ноября патриотический квиз «Россия без границ». Мероприятие прошло в школе №1173. В нем приняли участие восьмиклассники этого образовательного комплекса.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам