Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 04.12.2022

Михаил Лидский и Сергей Главатских исполнят программу в 4 руки в Зарядье

Новости академической музыки 

17 декабря 2022 года в 15:00 в Малом зале «Зарядье» будет звучать музыка для фортепиано в 4 руки в исполнении известных пианистов, доцентов Московской консерватории Михаила Лидского и Сергея Главатских.

В России подорожают железнодорожные билеты

«Вести» 

Железнодорожные билеты в 2023 году для маршрутов дальнего следования подорожают на 8%, как и тарифы "РЖД" для грузоперевозок, следует из проекта приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), подготовленного по поручению правительства.

Какая сильная: дочь покойной Началовой исполнила «Герой не моего романа» в дуэте с мамой – невозможно смотреть без слез - TELEPROGRAMMA.PRO

Спорт – Новости Google 

  1. Какая сильная: дочь покойной Началовой исполнила «Герой не моего романа» в дуэте с мамой – невозможно смотреть без слез  TELEPROGRAMMA.PRO
  2. Рождение звезды: спевшая в эфире «России 1» дочь Юлии Началовой произвела фурор  Экспресс газета
  3. Малахов преподнес дочери Началовой такой подарок, о котором она и мечтать не могла  7дней.ру
  4. «Очень жаль»: дочь покойной Началовой довела россиян до слез (видео)  Попкорнньюс
  5. «Вот так подарок!» Дочь Юлии Началовой дебютировала... Читать дальше...

Два российских телескопа разместят в Африке

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В субботу в институте прошла встреча с участием представителей посольства Нигерии, Минобрнауки России и Роскосмоса. Два российских телескопа для поиска объектов космического мусора будут размещены в Африке. В частности, на территории Нигерии. Об этом говорится в сообщении Института прикладной математики имени Келдыша, передает ТАСС.



Возле станции «Марьина Роща» БКЛ завершается благоустройство

Информационный центр Правительства Москвы 

Около станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена завершается благоустройство. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Всем мобилизованным сегодня дали единый почтовый индекс

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

4 декабря военное командование упорядочило вопрос с реализацией прав недавно мобилизованных военнослужащих на личную переписку и установило единый адрес, по которому следует направлять им письма.

Электричка и легковой автомобиль столкнулись в Подмосковье: есть пострадавшие

ИА REGNUM 

В Московской области на нерегулируемом переезде произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГУ МЧС.

Читать дальше...

Аллегрова, Лепс, Киркоров, SHAMAN: российская эстрада спела "Песню года"

«Московский Комсомолец» 

В Москве прошел главный концерт года - традиционная "Песня года".Ирина Аллегрова, Лев Лещенко, Олег Газманов, Филипп Киркоров разделили сцену с молодыми певцами: Клава Кока, Мари Краймбрери, Ваня Дмитриенко, Люся Чеботина становились лауреатами новых хитов. На сцене прозвучало множество дуэтов, которые встречали особенно тепло. А патриотические песни "Молитва" Ирины Аллегровой и "Встанем" в исполнение молодого певца SHAMAN зрители встретили стоя. Зал не смолкал аплодисментами несколько минут. Ирина Аллегрова поклонилась и встала на колени... Читать дальше...

Легенда хэви-метала группа "Мастер" празднует 35-летие туром по России

«Российская газета» 

Между тремя большими группами русского рока давно продолжается соперничество: "Арией", "Мастером" и "Кипеловым". Никуда от этого не деться. Все начинали в 80-е. "Ария", а затем отколовшиеся от нее музыканты: одни, во главе с басистом Аликом Грановским вскоре стали "Мастером", а вокалист Валерий Кипелов и ударник Александр Манякин в начале нулевых - группой "Кипелов".

СОТРУДНИК СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ РАССКАЗАЛ СЛУШАТЕЛЯМ «РАДИО МОСКВЫ» О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудник отдела правового обеспечения Главного управления Росгвардии по городу Москве майор полиции Константин Точилов стал гостем прямого эфира на «Радио Москвы» в программе «Горсовет». Росгвардеец рассказал об историческом аспекте становления правовых подразделений в системе Росгвардии и основных направлениях деятельности.
Майор полиции Константин Точилов пояснил, что основными направлениями деятельности отдела является организационно-правовая работа, правовой контроль, нормотворческая деятельность... Читать дальше...

С 1 декабря выросли тарифы за ЖКУ: как изменятся платежи

20ga.ru 

Рассказываем, почему повысили стоимость коммунальных услуг и как поменяется стоимость квартплаты С 1 декабря 2022 года предельный размер индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения определен в 9%, при этом окончательные решения об уровне повышения должны будут принять региональные власти. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. По данным Минэкономразвития, с 1 декабря сумма в платежке ...

Читать дальше...

Траншевая ипотека: выгода и риски нового кредитного продукта

20ga.ru 

Источник фотографии В начале 2023 года околонулевая ипотека, вероятно, уйдет в прошлое. Рассказываем об одном из продуктов, который призван ее заменить и постепенно набирает популярность — траншевой ипотеке. Что это такое Траншевая ипотека — это новая форма жилищного кредита, которая предполагает его разделение на несколько частей (траншей). Как правило, их бывает два — до ввода ...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


В России диагностировали коронавирус у 6598 человек

Вестник Кавказа 

За последние 24 часа в России выявили 6598 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. За минувшие сутки выписаны по выздоровлению 4589 …

Просматривали в Москве 04.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы