Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 04.12.2022

Почти половина жителей России решила сэкономить на подарках в этом году

Asks.ru 

Новый год – время чудес. Совсем скоро придется бежать за подарками для каждого из домочадцев, друзей и знакомых. Не стоит забывать и о том, чтобы побаловать себя-любимого. Увы, 2022 год для многих россиян станет годом экономии на новогодних праздниках. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных социальных исследований, проведенных в последнее время. По последним данным, сэкономить в нынешнем году на праздниках собирается около половины граждан.

Прииск «Пограничный» открыли на Колыме 4 декабря 1944 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

4 декабря 1944 года в составе Чай-Урьинского горно-промышленного управления на базе россыпных месторождений левого притока Аркагалы, ручья Контрандья, организуется прииск «Пограничный». На работу нового предприятия были возложены большие надежды, потрачены значительные средства на его оснащение. Однако спустя два года, 1 декабря 1946-го, в целях сокращения расходов, приказом по Дальстрою №776 прииск бал закрыт. На базе

Читать дальше...

Депутат Чепа: России не нужен «теневой флот»

Рамблер 

Первый зампредседателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа, комментируя публикации в СМИ, заявил РИА Новости, что России не нужно создавать «теневой флот», большинство стран и так хотят…

ТАСС: Фридмана задержали в Британии по подозрению в нарушении санкций

Блог сайта «smi.today» 

Причиной задержания предпринимателя Михаила Фридмана в Британии оказались подозрения в нарушении наложенных на него санкционных ограничений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на неназванный источник. Сообщается следующее: «Фридман был задержан из-за подозрений в нарушении введенных в отношении него санкций». По данным агентства, предпринимателя отпустили под залог. Напомним, недавно стало известно, что национальное агентство по борьбе с преступностью Соединенного Королевства произвело задержание... Читать дальше...

Захарова напомнила Нуланд о позиции Москвы по недопустимости ядерной войны

«Московский Комсомолец» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Виктории Нуланд об отказе России от использования ядерного оружия из-за жестких предупреждений международного сообщества

Депутат Чепа: России не нужен "теневой флот"

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый зампредседателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа, комментируя публикации в СМИ, заявил РИА Новости, что России не нужно создавать "теневой флот", большинство стран и так хотят брать российскую нефть.

Читать дальше...



Подмосковные ветераны получат по 40 тысяч рублей к годовщине битвы под Москвой

Profile.ru 

Ветераны Великой Отечественной войны в Московской области, принимавшие участие в битве под Москвой, получат дополнительную выплату, приуроченную к 81-й годовщине сражения. Об этом рассказали в пресс-службе областного Министерства социального развития. Как уточнила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, выплата в размере 40 тыс. руб. поступит на счета ветеранов автоматически, какие-либо заявления для получения денег не требуются,

Плохо для бизнеса: Венгрия критически высказалась о потолке цен на нефть из РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

Установление предельной цены на российскую нефть прежде всего навредит экономике Европы. Таким образом Петер Сийярто — глава внешнеполитического ведомства Венгрии — прокомментировал решение государств-членов G7 и Австралии ввести на стоимость энергоресурсов из России потолок цен на уровне 60 долларов США за баррель нефти.

Читать дальше...

День 4 декабря в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

Международный день банков.

Памятная дата ООН, установленная резолюцией Генеральной Ассамблеи организации 19 декабря 2019 года. Праздник учрежден в знак признания значительного потенциала многосторонних банков развития в финансировании устойчивого развития, а также жизненно важной роли, которую на национальном уровне играют банковские системы государств — членов ООН в содействии повышению уровня жизни людей.

День информатики в России.

В этот день в 1948 году Государственный... Читать дальше...

Совет ЕС согласовал потолок цен на нефть из РФ и другие события 283-го дня войны

Dw.com 

Совет ЕС согласовал введение предельной цены на экспортируемую Россией нефть на уровне 60 долларов за баррель. Россия, по всей видимости, продолжает понытки окружить Бахмут, указали в ISW.

Космос в тени соцреализма. Место фантастики в советском кино

АиФ 

Хорошие спецэффекты, но странные сюжеты и ненастоящие персонажи — что отличало советскую кинофантастику от зарубежных опытов и почему нашим кинематографистам не удалось снять свои «Звездные войны».

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава МИД Венгрии заявил о вреде для ЕС потолка цен на нефть

ИА REGNUM 

Руководство ЕС должно понять, что введение потолка цен на нефть и другие подобные шаги будут вредить экономике Евросоюза, написал 3 декабря в своем микроблоге венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

Читать дальше...

2009 • Набор игроков ХК Морские львы 2009 гр

KidsHockey.ru 

Хоккейный клуб «Морские львы» г. Москва объявляет набор игроков всех амплуа 2009 г.р. из Москвы и регионов РФ, а так же стран СНГ для занятий и  участия в Открытом Первенстве г.Москвы.
Наши преимущества:
1. Удобный график тренировок.
2. Профессиональный тренерский состав.
3. Тренировки проходят в современном , многофункциональным ледовом комплексе «Южный  Лёд», который оснащен тремя ледовыми аренами, залами для офп, акробатики, борьбы и бокса. Так же комплекс оснащён бросковыми зонами и специальными тренажёрами! Читать дальше...

Памятные дни в истории России, случившиеся в разные годы 4 декабря

ИА «Свободная трибуна» 

История российского государства является богатой на всевозможные памятные даты, повлиявшие на жизнь всей страны. Особенной является дата 4 декабря. В этот день в 1796 году в Российской империи был опубликован новый военный устав, в 1852 году родился российский и советский учёный-физик Орест Хвольсон, а в 1946 году на Московском...

Завершился сезон зарыбления сазаном

Охотники.ru 

Завершены выпуски молоди сазана в водные объекты рыбохозяйственного значения Тверской, Владимирской, Московской, Рязанской, Нижегородской, Брянской, Тамбовской, Курской, Тульской областей, находящихся в зоне ответственности Московско-Окского теруправления Росрыболовства.

Просматривали в Москве 04.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма