Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Центры госуслуг Москвы и Главархив открыли выставку, с которой можно отправить мобилизованным новогоднее поздравление

«Российская газета» 

Выставка, которая открылась в 29 центрах госуслуг Москвы "Мои документы", называется "Мечты москвичей в Новый год: 1941-1942 г.г". Она показывает, что даже тогда, в самый разгар войны, люди ждали праздника, поздравляли друг друга и находили время и возможность отправить близким открытку с пожеланиями всего наилучшего в Новом году. Такая возможность - отправить свое поздравление участникам специальной военной операции в этих центрах теперь появилась и у москвичей.

Новый прожиточный минимум и рост ставок по вкладам. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские власти могут разработать ограничения для граждан, уехавших из страны с началом частичной мобилизации, сообщил глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас.

Читать дальше...

Шутки понедельника и кибер-бабка

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.



ЕС стал зависимым от американского газа после неудачных решений в сфере энергетики

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Принятие нескольких неудачных решений в сфере энергетики обернулось для Евросоюза зависимостью от американского газа, пишет обозреватель Spectator Мэтт Пепл.

Скабеева едко напомнила Европе о первопричине ее энергетических бед

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Европейские государства начали активную подготовку к отключениям электричества на фоне энергетического кризиса. Об этом рассказала ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева.

Читать дальше...

Марина Неелова рассказала о том, почему она скучает по прежнему "Современнику" и сколько весит шинель Башмачкина

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге в БДТ им. Товстоногова начались гастроли Московского театра "Современник". Народная артистка России Марина Неелова, ведущая актриса труппы, занята в двух спектаклях: "Собрание сочинений" по пьесе Евгения Гришковца в постановке Виктора Рыжакова и"Шинель" по повести Гоголя, где Валерий Фокин предложил ей мужскую роль - Акакия Акакиевича Башмачкина, бедного титулярного советника из Петербурга. Марина Мстиславовна всегда подчеркивает: "Я ленинградка. И петербургская публика для меня особенна дорога и важна". Читать дальше...

Голикова: соцподдержка в новых регионах будет такой же, как в остальных

ИА REGNUM 

Многие меры по социальной поддержке будут действовать в регионах, вернувшихся в состав России в 2022 году, так же, как и в остальных, но, тем не менее, жителям придется документально подтверждать права на выплаты и льготы, сообщила 5 декабря вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе интервью со СМИ.

Читать дальше...

Путин подписал закон, приостанавливающий госслужбу в связи с призывом на мобилизацию

Molva33.ru (Владимир) 

Российский президент Владимир Путин подписал закон, который приостанавливает государственную службу в связи с мобилизацией. Соответствующий указ выложен на официальном портале правовой информации. В соответствии с законом чиновник будет отстранен от госслужбы после призыва в рамках мобилизации, а также в случае заключения им контракта на военную службу. Исключение составят госслужащие, уже находящиеся на военной службе. Государственная служба продолжается в день выхода работника на работу. Кроме того... Читать дальше...

Почему водители получают так много нелепых штрафов ГИБДД

Блог сайта «Fine-news» 

Намедни оператор всех подмосковных камер — компания «МВС Груп» — провела круглый стол, на котором можно было задавать любые вопросы без стеснения и «галстуков». Стеснялись, но, тем не менее, задали и самый главный — доколе? И сразу получили ответ: в одной только Московской области в год выписывается около 30 млн.

Читать дальше...

Сергей Обухов про «Нефтяной потолок цен» для России, мятеж Илона Маска против «глобалистской жабы», взрывы на российских аэродромах

КПРФ 

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал актуальные события внутриполитической повестки дня. 1. Итак, сегодня начали официально работать эмбарго ЕС на покупку российской нефти и ограничение её цены (не выше 60$ за баррель) от G7. …

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Handelsblatt: немецкая RWE подала иск к "Газпрому" на возмещение ущерба

News 2.ru 

Немецкая энергетическая компания RWE потребовала от "Газпрома" возмещение ущерба из-за перебоев с поставками природного газа. Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на заявление представителя предприятия.

Читать дальше...

Читу украсят пластиковыми и ледяными фигурами российских военных перед Новым годом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Чите на площади Ленина появятся новогодние украшения с военной тематикой. Центр будет украшен 24 фигурами солдат изо льда и пластика. Об этом сообщает Забайкальский рабочий со ссылкой на администрацию города.

Читать дальше...

Трамваи семи маршрутов на северо-западе Москвы задерживаются по техническим причинам

Рамблер 

Трамваи №6, 10, 15, 21, 28, 30 и 31 на северо-западе столицы задерживаются по техническим причинам, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста