Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 12.12.2022

Как порезать головку сыра пармиджано-реджано

Trinixy.ru 

В последние годы в Россию стали завозить качественные сыры из Франции, Италии и других сыродельческих стран. Огромные головки сыра могли себе позволить купить далеко не все, за это он и ценился. А теперь представьте, как разделывать его тяжело! Вот наглядный пример.

2 волгоградских проекта победили в финале национальной премии «Патриот-2022»

МТВ.онлайн 

2 волгоградских проекта: «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане и проект «Бронекатер БК-31. Цена Победы» победили в финале национальной премии «Патриот-2022». Торжественная церемония награждения состоялась одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Проект «Свет Великой Победы» признали лучшим в номинации «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий». Проект — «Бронекатер БК-31. Цена Победы» занял первое место в номинации «Лучший военно-патриотический проект».

В Людинове в День конституции школьникам вручили паспорта граждан России

Lydinovo.ru (Людиново) 

12 декабря в России отмечается день самого главного закона нашей страны– День Конституции. Именно её можно назвать ядром всей правовой системы России, прочным фундаментом, на котором строится и стоит – Российская Федерация. В этот день, во Дворце культуры им. Г.Д.Гогиберидзе состоялась праздничное мероприятие «Закон, по которому мы живём», посвящённое Дню Конституции.В торжественной обстановке глава муниципального района […]

На востоке Москвы легковой автомобиль сбил пешехода на переходе

Iz.ru 

Водитель легкового автомобиля сбил человека на пешеходном переходе в столичном районе Косино-Ухтомский. Об этом пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщает в понедельник, 12 декабря.

Читать дальше...



Замглавы МИД РФ обсудил с премьером Буркина-Фасо наращивание сотрудничества

ИА REGNUM 

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Богданов 12 декабря обсудил с премьер-министром Буркина-Фасо Иоахимом Кьелем наращивание взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Читать дальше...

Команда областной больницы им. Семашко завоевала «серебро» в Кубке по мини-футболу

РИА «Время Н» 

Команда медиков Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко завоевала «серебро» в Кубке по мини-футболу «Наука и Медфарм-2022» среди сотрудников организаций медицинской, фармацевтической и научной отрасли. Турнир проходил в манеже «Олимп» (г. Москва) 10 декабря. За победу сражались 24 команды из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Смоленска и других городов и регионов России. Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, «Кубок Наука и Медфарм-2022» ... Читать дальше...

Путин впервые за 10 лет не будет проводить ежегодную большую пресс-конференцию. Почему?

BBC Russian 

Президент России Владимир Путин в этом году не станет проводить большую пресс-конференцию. После избрания Владимира Путина на третий срок такой формат его общения с журналистами практиковался 10 лет подряд каждый декабрь.

Минздрав: Электронная карта поможет врачу быстро оценить динамику состояния пациента

«Российская газета» 

Электронный документооброт в медучреждениях, если овладеть всеми его возможностями, поможет врачам сэкономить массу времени и организовать медицинскую помощь пациентам на новом уровне. Об этом, в частности, шла речь на вебинаре "Повышение доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения", организованном Минздравом России. В нем приняли участие более 7 тысяч медработников из всех регионов.

Юсиф Эйвазов выступит в Москве 14 декабря

Блог сайта «Культуромания» 


Азербайджанский оперный певец и супруг российской оперной певицы Анны Нетребко Юсиф Эйвазов готовит выступление в Москве. Об этом сообщает ФАН.

Выступление пройдет 14 декабря на сцене Crocus City Hall. Анонс мероприятия опубликован в телеграм-канале площадки.

Отмечается, что в этот вечер на сцену вместе с Эйвазовым выйдет солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко. Артисты представят зрителям совместный концерт.

Шоу, запланированное на 14 декабря до этого не раз переносили. Читать дальше...

Хоккеист умер во время игры в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина умер во время игры в хоккей в ледовом дворце в столице.

Хоккеист умер во время игры в Москве. Трагедия произошла в ледовом дворце на улице Талалихина в центре столицы. По информации «МК», 58-летний мужчина приехал из Наро-Фоминска поиграть с друзьями. Внезапно ему стало плохо. Спасти хоккеиста не удалось. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа.

Ранее «Царьград» рассказывал о школьнике, который приехал с родителями и сестрой в Москву из Иркутска и умер в ванной съёмной квартиры. Читать дальше...

Reuters: США хотят пригласить Россию на саммит АТЭС в Сан-Франциско в 2023 году

В кризис.ру 

США хотят пригласить Россию на заседания форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В ноябре 2023 года мероприятие организует Америка в Сан-Франциско. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель США в АТЭС Мэтт Мюррей. При этом Мюррей не уточнил, посетит ли президент РФ Владимир Путин встречу лидеров форума АТЭС, пишет Reuters. Агентство также напомнило, что на встрече АТЭС в Таиланде в мае представители Соединенных Штатов и ряда других […]

Любовь Аксенова дала «мастер-класс» по актерскому мастерству в эфире «Авторадио»

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Любовь Аксенова побывала в гостях у драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Актриса поделилась подробностями своей работы над новыми проектами. 8 декабря 2022 года в кинотеатрах страны стартовал кинопрокат анимационного фильма «Щелкунчик и Волшебная флейта», где Аксенова озвучила главную героиню Мари.

Читать дальше...

В московском регионе объявили "желтый" уровень опасности из-за снегопада

Profile.ru 

Гидрометцентр России объявил в ночь на среду, 14 декабря, "желтый" уровень опасности в Москве и Подмосковье из-за снегопада. Предупреждение будет действовать с 21:00 вторника, 13 декабря, до 9:00 среды, 14 декабря. В Московском регионе ожидается сильный снегопад, а на дорогах – снежные заносы. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает агенство городских новостей "Москва". Также

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Театральную премию «Хрустальная Турандот» будут вручать в Москве 19 декабря

Блог сайта «Газета «Культура»» 

XXXI церемония вручения Первой театральной премии «Хрустальная Турандот» состоится в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве 19 декабря, сообщила пресс-служба премии.

Читать дальше...

Захарова: Россия защитит законные интересы Сербии в отношении Косово

БелТелеРадиокомпания 

Москва будет помогать Белграду отстаивать национальные интересы в отношении Косово с опорой на резолюции СБ ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Об этом a target=_blank href=https://ria.ru/20221212/pomosch-1838147942.htmlпишет/a РИА Новости.br br Будем и впредь помогать в отстаивании Белградом законных национальных интересов применительно к Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности 1244, которая сохраняет свое действие без каких-либо изъятий и предоставляет реальный шанс выработать сбалансированное... Читать дальше...

День памяти и призыв к действию

Посольство и консульства США в РФ 

Государственный департамент США Заявление для прессы Государственного секретаря Энтони Блинкена 9 декабря 2022 года ПЕРЕВОД В Международный день памяти и уважения достоинства жертв геноцида и предотвращения этого преступления мир должен сделать паузу не только для того, чтобы вспомнить о жизнях, потерянных и разорванных на части в результате геноцида, но и обратить внимание на тех, кому ...

Читать дальше...

Трамваи №7 и 50 задерживаются в Протопоповском переулке

Mskagency.ru (Москва) 

12.12.2022 19:33. Агентство "Москва".

Трамваи №7 и 50 задерживаются в Протопоповском пер., сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

День Конституции России

Газета ВСЁ 

День Конституции России ежегодно отмечается 12 декабря. В этот день в 1993 году был принят действующий основной закон государства.

Просматривали в Москве 12.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях