Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 12.12.2022

Представитель МИД РФ Захарова назвала освобожденного Бута символом устроенного США в адрес России юридического беспорядка

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обменянный на американскую баскетболистку прилетевший в Москву Виктор Бут стал символом юридического беспорядка, который чинят Соединенные Штаты в отношении граждан России.

Читать дальше...

«Удивительную елку» автомобилей от Музея Гаража особого назначения разместили в Москвариуме

Информационный центр Правительства Москвы 

«Удивительные елки» — одно из главных предновогодних событий благотворительного фонда «Я есть!», на котором обычные и особенные дети, а также взрослые собираются вместе, чтобы в праздничной атмосфере украсить тематические ели и получить удовольствие от общения. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

В религиозной общине нашлось сообщество террористов // Закончено дело о покушениях на борца с экстремистами из Ингушетии

Коммерсантъ FM 

На утверждение в Генеральную прокуратуру России направлено уголовное дело в отношении 11 обвиняемых в двух террористических нападениях на начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Его вместе с братом расстреляли 2 ноября 2019 года в Москве. Главным фигурантом является житель ингушского селения Экажево предприниматель Хасан Полонкоев. Он, как считает следствие, «с целью убийства полицейского организовал и руководил террористическим сообществом». Как сам организатор преступления... Читать дальше...

Замглавы МИД России обсудил с советником мэра Иерусалима тему недвижимого имущества РФ

ТАСС 

Михаил Богданов и Ори Якир подчеркнули важность продолжения эффективных двусторонних контактов и констатировали настрой на дальнейшее конструктивное взаимовыгодное сотрудничество

Битву за Крюково в годы Великой Отечественной войны реконструировали под Солнечногорском

360° Подмосковье 

Реконструкцию боя с фашистами в годы Великой Отечественной войны показали в Андреевке под Солнечногорском. Более 30 реконструкторов из восьми клубов Москвы и Подмосковья воссоздали битву за Крюково.



Суд арестовал водителя кроссовера после смертельного ДТП со снегоуборочным трактором в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

12.12.2022 19:06. Агентство "Москва".

Водитель автомобиля, врезавшийся в пьяном виде в снегоуборочный минитрактор в центре Москвы, в результате чего погиб водитель коммунальной техники, арестован решением суда. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Читать дальше...

Дарья Борисова: Режиссура – профессия мужская по энергии

Tele.ru 

18 декабря в концертном зале «Москва» («Остров мечты») пройдут два показа мюзикла «Петя и Фолк. Тайны миров». Главным героем спектакля стал Академический хор русской песни радио «Орфей», которому в спектакле Алексея Франдетти пришлось выступить в непривычной для себя роли: хор теперь не только поёт, но и танцует! И как! По словам ассистента режиссёра Дарьи Борисовой, именно эта задача – открыть зрителю хор с совершенно новой стороны – и стала самой интересной при постановке мюзикла. Своими впечатлениями... Читать дальше...

Экономист Гольдфайн объяснил необходимость выпуска купюр номиналом в 3000 и 4000 рублей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банк России собирается снова ввести в оборот купюры номиналом в 5 и 10 рублей уже в конце текущего года. Бывший главный бухгалтер компании «КамАЗ», заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн прокомментировал такое решение и отметил, что более целесообразным видит выпуск купюр по 3000 и 4000 рублей, передает Общественная Служба Новостей.

Валентина Родионенко: «Федерация гимнастики США изначально была за то, чтобы мы выступали на международных стартах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко отреагировала на призыв главы Олимпийского комитета США Сюзанны Лайонс допустить российских спортсменов к Играм-2024 в Париже.

Читать дальше...

В Европе увеличивают закупки сжиженного газа из России и обсуждают их запрет

«Российская газета» (Digital RG) 

Европа наращивает импорт российского сжиженного природного газа (СПГ). По информации консалтинговой компании ICIS, почти 13% европейского импорта СПГ поставляется из РФ. А, по данным Еврокомиссии, за девять месяцев этого года поставки из нашей страны увеличились на 46% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом власти ЕС продолжают обсуждать возможности отказа от импорта СПГ из России.

В Подмосковье парковки около торговых центров и железнодорожных станций в 2023 году сделают платными

Блог сайта «Царьград» 

Бесплатное время стоянки ограничат 10 минутами.

В Подмосковье разрабатывают новые правила по организации и использованию платных парковок. Минтранс Московской области готовит рекомендации по обустройству платных парковок на землях общего пользования. Планируется, что платными станут парковки около промзон, офисных центров, транспортно-пересадочных узлов (видимо, имеются в виду железнодорожные станции), а также некоторых торговых центров и мест отдыха. Об этом заявил замминистра транспорта... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Аналитики Bank of America ожидают проблем на нефтяном рынке в 2023 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Текущий год завершается для нефтяного рынка почти на тех же позициях, что и начинался, несмотря на все потрясения в экономике. Но в 2023 году ситуация сложится уже иначе, спрогнозировали эксперты Bank of America.

ЕС имеет достаточно газа на зиму, но может столкнуться с его дефицитом в 2023 году

Укррудпром 

“Несмотря на то, что Россия сократила поставки газа в этом году, Европа предотвратила острый дефицит и начала зиму с переполненными резервуарами для хранения газа — частично благодаря чрезвычайным мерам ЕС по заполнению хранилищ, а также благодаря счастливой случайности с теплой погодой и высокими ценами на газ, которые снизили спрос на топливо”

«Пиринговый форум MSK-IX» вновь прошёл в очном формате

«3DNews» 

9 декабря в Москве состоялся ежегодный, 17-й по счёту, «Пиринговый форум MSK-IX 2022», посвящённый сетям связи, а также услугам и сервисам, которые предоставляются с их помощью. В этом году мероприятие, организованное компанией MSK-IX, возвратили к очному формату и в нём приняло участие более 500 представителей ИТ- и медиакомпаний, провайдеров сетевых сервисов и операторов центров обработки данных.

Просматривали в Москве 12.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине