Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 20.12.2022

В посольстве рассказали о помощи с возвратом осужденного в США россиянина Мартышева

Iz.ru 

Посольство России в США предпринимает всё, что возможно для скорейшего возвращения на родину россиянина Юрия Мартышева, который 20 декабря выходит на свободу из федеральной тюрьмы. Об этом 19 декабря заявила заведующая консульским отделом посольства РФ в Вашингтоне Надежда Шумова.

Новый штраф в 5 000 рублей грозит миллионам водителей уже с 1 января - кто попадает

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Многие россияне могут начать выплачивать новый штраф в 5 000 рублей, который может вступить в силу уже с 1 января. Так, автолюбителей предупреждают, что Мосгордума уже приняла в первом чтении законопроект о штрафах за езду на шумных автомобилях и мотоциклах в столице, уточняется на сайте Autonews (18+).

Читать дальше...

Курс доллара вырос

«Московский Комсомолец» 

На открытии торгов Московской биржи курс доллара вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов

В администрации Барнаула продолжается работа по внесению изменений в Генплан города

Администрация города Барнаула 

Заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров провел заседание рабочей группы по подготовке рекомендаций о внесении изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования города с участием экспертов - представителей депутатского корпуса, архитектурного строительного сообществ, общественности. Специалисты ОАО Гипрогор (г.Москва), разработчика Генплана, участвовали в заседании в режиме ВКС.

Читать дальше...

"Путин предъявил аргументы". Хазин об отношениях России с арабским миром

Belta.by (ru) 

"Мы хотим создать относительно независимую экономику, потому что совсем независимой экономика большого региона от мировой быть не может. Создать самодостаточную на 85-90% экономику большого региона валютной зоны Евразийской", - сказал Михаил Хазин.

Лукашенко поблагодарил КГБ за противодействие «разрушению» страны

Блог сайта «smi.today» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил благодарность сотрудникам Комитета госбезопасности за самоотверженную работу по противодействию «новейшим технологиям разрушения государства». Лукашенко поздравил коллектив КГБ Белоруссии с праздником и отметил их смелую, самоотверженную и максимально эффективную работу и реакцию на вызовы времени. Он также поблагодарил тех, «кто не дрогнул в сложные времена» и сохранил верность принципам, встав на защиту национальных интересов страны. Лукашенко... Читать дальше...



Стали известны имена ведущих «Новогоднего огонька»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В новогоднюю ночь вести традиционный «Новогодний голубой огонек» на телеканале «Россия» будут Ангелина Вовк,  Николай Басков, Татьяна Веденеева, Андрей Малахов, Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель. Об этом сообщили в пресс-службе вещателя.

Читать дальше...

Путин потребовал от спецслужб оперативно выявлять предателей и шпионов

RuNews.biz 

Президент РФ Владимир Путин потребовал от спецслужб усилить работу по «ключевым направлениям», постоянно контролировать места скопления россиян и оперативно выявлять предателей и шпионов. Об этом Путин заявил по случаю Дня работника органов безопасности. «Сегодня динамично меняющаяся ситуация в мире, появление новых угроз и рисков предъявляют повышенные требования ко всей системе органов безопасности России, а это […]

Читать дальше...

Рейтинг RAEX крупнейших компаний России по объему реализации продукции возглавил Газпром

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Нефтегазовые предприятия вошли в топ-3 рейтинга крупнейших компаний России по объему реализации продукции (по версии RAEX) в 2022 году. Об этом сообщило независимое рейтинговое агентство RAEX. Возглавила рейтинг компания "Газпром", на втором месте - ЛУКОЙЛ, замыкает ...

Сергей Обухов про последствия снегопада в Гольяново и работу коммунальных служб в Москве

КПРФ 

Обычно после работы иду от метро «Щелковская» по Гольяново домой на Курганскую. Вот и вечером 19 декабря 2022 года, после 21 часа вышел из метро и иду к родной Курганской.  По Уральской пройти кое-как еще …

Межрайонная ИФНС России № 18 проведёт прием налогоплательщиков по вопросу выдачи КЭП юридическим лицам

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Межрайонная ИФНС России № 18 по Московской области 24 декабря 2022 года (суббота) с 10.00 до 15.00 будет осуществлять прием налогоплательщиков

В новых российских субъектах заработали управления Роспотребнадзора

Вестник Кавказа 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала указ о создании территориальных органов ведомства в четырех новых субъектах РФ, - сообщили сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора. "В новых субъектах Российской …

Путин поздравил сотрудников органов безопасности России с профессиональным праздником

Kherson.life (Херсон) 

20 декабря ежегодно отмечается День сотрудников органов безопасности. Всех работников этой отрасли с профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин.  Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля. Российский лидер отметил сложность и ответственность работы служащих, которые ежедневно защищают основы конституционного строя и целостность страны на фоне увеличивающихся угроз в постоянно меняющемся мире. «Хочу поблагодарить сотрудников ФСБ, СВР, […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Переменная облачность и до -8 ожидается в Московском регионе во вторник

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 дек. В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха опустится до -8 градусов, сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Житель Москвы изрубил своего сына топором

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина напал с топором на собственного сына в Москве.

В Москве мужчина изрубил топором своего сына, когда тот пришёл домой с наркотиками. Это произошло ночью 18 декабря. По информации РЕН ТВ, 31-летний мужчина забрал закладку недалеко от своего дома в Лоблино, вернулся и стал жертвой нападения. Его отец — 49-летний москвич — схватил топор и начал избивать сына. Тот выбежал на улицу и стал звать на помощь. Соседи вызвали полицейских.

Раненого мужчину увезли в больницу, где у него... Читать дальше...

В России в 2023 году повысится максимальный размер выплаты по больничному

Mishred.ru (Уфа) 

Максимальный размер выплаты по больничному листу повышается с 1 января. С 2023 года максимальные суммы выплат для работников с восьмилетним стажем по обычному договору составит 2 736,99 рубля за день и 84 846,69 рубля за месяц.

Просматривали в Москве 20.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники