Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 23.12.2022

Дмитрий Медведев: ЕС добрался до газа (Vvs)

Aftershock.news 

Решение по «потолку цен на газ» дурацкое по двум причинам.


Во-первых, как и в случае с нефтью, оно продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к России исходя из маниакального тезиса «во всём виноваты русские».

То есть является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой. Тем более оно принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение. А потому по-серьёзному не сработает. 

  • 20 комментариев

СФ одобрил закон для поддержки несырьевого неэнергетического экспорта РФ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Сенаторы одобрили закон, направленный на государственную поддержку российского несырьевого неэнергетического экспорта.

Читать дальше...

Вторичное жилье подорожало в 51 городе и подешевело в 17

Stroygaz.ru 

С октября по декабрь 2022 года вторичное жилье подорожало в 51 российском городе и подешевело в 17. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала «Мир квартир», уточнив, что в среднем «вторичка» подорожала за квартал на 0,8% до 5,109 млн рублей.

В Центробанк заявили о рекордном за 10 лет числе кредиток в России

Блог сайта «Авторадио» 

В Центробанк заявили о рекордном за 10 лет числе кредиток в России. В III квартале этот показатель увеличился на 2 млн, достигнув 45 млн штук. Как пишет газета «Известия», ранее максимальный прирост наблюдался в 2012 году: тогда в I квартале показатель вырос на аналогичную цифру и составил почти 25 млн. Эксперты объясняют тренд переходом россиян на карты национальной платёжной системы «Мир», а также желанием граждан иметь резервы заёмных средств.

Столичные пожарные объяснили, как правильно пользоваться огнетушителем

Информационный центр Правительства Москвы 

В домашних условиях важно иметь огнетушитель, чтобы иметь возможность самостоятельно ликвидировать небольшие возгорания. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы на учебно-тренировочную площадку Департамента ГОЧСиПБ сообщил заместитель начальника Управления пожарно-спасательных сил Пожарно-спасательного центра столицы Александр Голубых.

«Достаточно держать порошковый, для его применения особенных навыков не требуется. Углекислотный опасен тем, что, если неправильно взяться за раструб... Читать дальше...

AZUR air начнет выполнять чартерные рейсы из Москвы на Пхукет

Countryscanner.ru 

Чуть меньше, чем через неделю AZUR air начнет выполнять чартерные рейсы на Пхукет с вылетом из Москвы. Заказчиком рейсов является туроператор Корэл Тревел. На первоначальном этапе будет выполняться два еженедельных рейса (пятница, суббота). Впоследствии частоту нарастят до шести рейсов. То есть, на Пхукет из российской столицы Корэл Тревел будет доставлять своих клиентов авиарейсами AZUR air […]

Читать дальше...

Общественники наукограда Пущино подняли вопрос о местном референдуме

Блог сайта «smi.today» 

Решение направить ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума городского округа Пущино Московской области по вопросу «Согласны ли Вы, чтобы городской округ Пущино Московской области объединился с городским округом Серпухов Московской области и городским округом Протвино Московской области?» и приложенные к нему документы в Совет депутатов городского округа Пущино Московской области приняла Территориальная избирательная комиссия города Пущино. Документ опубликован... Читать дальше...



Школьники Северного округа приготовили 5 новогодних десертов на мастер-классе от шеф-поваров комбината питания «РусСоцКапитал»

Блог сайта «Север Столицы» 

Школьники Северного округа приготовили 5 новогодних десертов на мастер-классе от шеф-поваров комбината питания «РусСоцКапитал»

Читать дальше...

В Туле обсудили вопросы кооперационного инжиниринга

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Стратегическая сессия "Создание цепочек кооперационного инжиниринга как основы промышленного развития региона: управление инновациями и возможности цифровых технологий" прошла в БиоХимТехЦентре Тульского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов рассказал о необходимости разработки предложения по формированию эффективных кооперационных цепочек между институтами поддержки... Читать дальше...

Закон Московской области № 231/2022-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными...

Московская областная Дума 

Проект закона № 657па

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменения в Закон Московской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области»

Статья 1

Внести в Закон Московской области № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области» (с изменениями... Читать дальше...

Как обеспечить безопасный Новый год?

Zelao.ru (Зеленоград) 

На эту тему департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы при содействии информационного центра правительства Москвы провёл выездную пресс-конференцию.

Около 3 000 единиц спецтехники проведут противогололедную обработку дорог области

Molnet.ru

Фото: pixabay

24 и 25 декабря около 3 000 единиц дорожной техники проведут противогололедную обработку дорог в Московской области, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Д

ля обработки дорожной сети подготовлено около 1,8 млн тонн противогололедных материалов.

В первую очередь обработают съезды, мосты, путепроводы, эстакады и повороты на дорогах. 

СФ одобрил закон о корректировке прибыли КИК из-за западных санкций

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Сенаторы одобрили закон о корректировке прибыли иностранных компаний, контролируемых российскими организациями, против которых действуют западные санкции.

Читать дальше...

В России продвигают идею интеллектуальной экологии

Вестник Кавказа 

Экология — одна из ключевых тем, способных сформировать у российской молодежи общие созидательные ценности и образ будущего. Сейчас молодое поколение вовлекают в эковолонтерство. Многие молодые экологически ориентированные люди выразили …

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Москве двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 227 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 47 и 52 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов).

Эксперты рассказали, где чаще всего бронировали отели в России и за рубежом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Подходит к концу 2022 год, эксперты разных сфер начинают подводить итоги. В частности,  анализируют уходящий год представители сферы туризма. Они рассказали, где чаще всего бронировали отели, каким объектам отдавали предпочтение и сколько платили за проживание. Так, на сервисе Туту.ру 92,4% бронирований пришлось на российские направления. В отелях чаще всего останавливались на две-три ночи, а за ночь […]

Читать дальше...

Рождественский концерт в Московской консерватории

Новости академической музыки 

25 декабря 2022 года искрящуюся новогодним настроением программу в Малом зале Московской консерватории представит российский кларнетист-виртуоз, народный артист Башкортостана Артур Назиуллин, лауреаты международных конкурсов пианистка Ксения Золотых и виолончелист Арсений Чубачин. Специально для концерта Артур Назиуллин подготовил ряд интересных транскрипций для кларнета и фортепиано: «Венгерские танцы» и «Песни» И. Брамса, «Песни без слов» Ф. Мендельсона. […]

Сказочная зимняя Москва ждет жителей Чувашии в гости

Шумерлинская газета Вперёд 

Столица России — именно тот город, где каждый найдет себе занятие в зимние каникулы. Насыщенная культурная программа, множество развлечений для детей и взрослых, прогулки по празднично украшенным улицам и заряд новогоднего настроения — все это ждет гостей в Москве. Добраться до зимней сказки из Чувашии можно несколькими вариантами: на автомобиле, поезде или самолете. А чтобы зимний отдых прошел с […]

Просматривали в Москве 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Подожди, я еще не сфоткала: осьми-дог и плоский круассан

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском