Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 24.12.2022

Насосы высокого давления для заправки PCP винтовок и пистолетов

Aessel.ru 

Вы хотите купить насос высокого давления для заправки PCP винтовок и пистолетов? А где же это можно сделать? Разумеется, покупатель заинтересован в том, чтобы найти качественную продукцию и при этом заплатить за неё адекватные деньги. Можно попытаться найти соответствующий магазин в своём городе. Если вы живёте в достаточно большом населённом пункте, то вполне возможно это […]

Новак сообщил о невозможности заменить и отрезать от рынка энергоресурсы из России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российские энергетические ресурсы невозможно заменить или отрезать от рынка. Это заявление во время беседы с ТАСС сделал вице-премьер РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Дед Мороз из Великого Устюга открыл интерактивную витрину в московском ЦДМ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Интерактивная уличная витрина, созданная по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтана» украсила «Центральный Детский Магазин на Лубянке». В торжественном открытии принял участие Дед Мороз из Великого Устюга. Чары новогоднего волшебника «оживили» героев витрины, а для всех гостей провели праздничную программу в главном атриуме ЦДМ со снежным шоу, парадом сказочных героев и встречей с Бабой Ягой. Интерактивная витрина расположена вдоль Театрального проезда. Прохожие... Читать дальше...

В Ереване заявили, что заранее передали Москве просьбу отложить встречу глав МИД

Рамблер 

Армянский МИД по дипломатическим каналам заблаговременно передал российской стороне просьбу отложить встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России, которую планировалось провести 23 декабря в Москве.

В Москве на Новостроевской сгорел автобус

Рамблер 

Никто из пассажиров не пострадал. Городской автобус сгорел дотла днём 24 декабря в Щербинке в Новой Москве — сообщает Фонтанка.ру. Пожар случился на Новостроевской ул., 6, начался в 16:27. Его…

В Афганистане талибы* запретили сотрудницам находиться в университетах

ИА «Чеченинфо» 

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в России), захватившее ранее власть в Афганистане, установило запрет на присутствие работников женского пола, в том числе представительниц профессорско-преподавательского состава, в университетах страны, пишет агентств...



В соцкомплексе Москвы рассказали, как получить подарки для семей мобилизованных

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Стало известно, что у семей мобилизованных есть возможность получить подарки к Новом году. Какговорится в Telegram-канале пресс-службы комплекса социального развития Москвы, вручать их будут до 30 декабря.

Читать дальше...

«Мы должны спасти 120 тысяч армян Арцаха!»: 200 интеллектуалов из Франции выступили в поддержку армянского народа

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Французы призывают положить конец политике геноцида, которую проводит фашистский режим Ильхама Алиева и его турецкие пособники.

Читать дальше...

В ожидании чуда: поезд Деда Мороза приехал в Москву

«RT» (Russia Today) 

Праздничный поезд Деда Мороза прибыл на Белорусский вокзал в Москве из далёкого Великого Устюга. Встретить состав пришли сотни детей. Они смогли пообщаться с главным новогодним волшебником, посмотреть поезд изнутри и купить сувениры. Дед Мороз и Снегурочка начали своё путешествие в Великом Устюге и преодолели больше 22 тыс. км, чтобы добраться до столицы. Всего они проедут около 33 тыс. км и посетят более 100 городов.

Российские ученые узнали, что контрастные наночастицы для МРТ тоже «стареют»

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Группа ученых из Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ, Института общей физики РАН и ряда других научных институтов установили, что происходит с магнитными наночастицами, используемыми для контрастирования МРТ, через продолжительное время после их введения, исследовали процессы их биотрансформации и деградации, изменение контрастирующих свойств, а также вопросы токсичности частиц для организма.

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе лучших достижений в сфере органической продукции

РИА «Время Н» 

Нижегородцы могут принять участие во втором конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции, сообщили в комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В нем могут участвовать российские субъекты, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации, осуществляющие онлайн-торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (россияне от 14 до 35 лет включительно). Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе бесплатное. Читать дальше...

Капелло назвал вратаря сборной Аргентины Мартинеса идиотом за его поведение после финала ЧМ-2022

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер сборных Англии и России Фабио Капелло резко отреагировал на поведение вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса после финала ЧМ-2022.

Пожары в частных приютах и домах престарелых: как это бывает

«Милосердие.ru» 

 До 22 человек увеличилось число погибших при пожаре в частном приюте для бездомных стариков в Кемерово. Еще шесть человек пострадали, двое из них – в тяжелом состоянии, рассказали в СКР. В МЧС считают, что большое количество жертв может быть связано с тем, что спасателей поздно известили о ЧП – когда пожарные приехали, огонь уже охватил […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Пенопласт и неисправная печь: в сгоревшем кемеровском приюте были нарушения

«Вести» 

Сигнал о возгорании в социальном приюте в Кемерове поступил слишком поздно. Когда пожарные прибыли на место, практически все здание было охвачено огнем. Именно это стало главной причиной трагедии, в которой погибли 22 человека, говорят в МЧС. Сейчас картину произошедшего изучают прибывшие из Москвы эксперты. Предстоит выяснить не только обстоятельства ЧП, но и то, почему нелегальный приют не был закрыт еще год назад по следам проверки.

Эксперт заявил о выживаемости электрокаров при русской зиме

ИА «Свободная трибуна» 

Электромобили пока не популярны в России, а некоторых водителей волнует, как машины с батареями смогут перемещаться в условиях зимы. Эксперт Антон Воротников высказал свою точку зрения по этому поводу. На сегодняшний день доля электрокаров на дорогах России не превышает 1%. В это же время как отечественные марки, так и иностранные компании прогнозируют увеличение количества автомобилей с батареей в стране. Многих интересует, как подобные транспортные средства станут ездить в условиях русской зимы. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы