Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 07.03.2023

Шольц заявил, что за год много раз говорил с Путиным и будет это делать и дальше

News.Mail.Ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что за год много раз проводил телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным и намерен это делать и дальше. Об этом он сообщил во время дискуссии с гражданами в городе Котбус, которая транслируется на сайте правительства.

Полянский: Голосование по резолюции по расследованию на "Северном потоке" пройдет в марте

«Российская газета» 

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем профиле в Twitter (соцсеть заблокирована на территории РФ) заявил, что голосование по российскому проекту резолюции по "Северным потокам" пройдет в Совете Безопасности до конца марта. В нем Россия выступит с призывом к генсеку ООН о создании комиссии по расследованию диверсии на газопроводах.

Москалькова сообщила об отказе Киева от согласованной формулы обмена

Рамблер 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что Киев согласился обменять 90 военных вместо ранее условленных 160. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Посетителей “Солнца Москвы” благополучно эвакуировали

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из-за верхового снежного покрова произошло налипание на отвечающий за безопасность датчик, сообщили телеканалу “Москва-24” в пресс-службе колеса обозрения. Механизм остановился в соответствии с регламентом производителя. После этого началась эвакуация пассажиров. Пострадавших нет. “Наша подписчица Александра, застрявшая на аттракционе, также сообщила нам, что несколько минут назад ее спустили на землю, представители колеса вручили ей подарки”, – […]

Алексей Столяров, зять Шойгу, вступил в ЧВК «Вагнер» - Пригожин

Vazhno.ru 

Человек с именем Алексей Столяров вступил в ряды ЧВК «Вагнер», заявил основатель группы Евгений Пригожин. Такое же имя носит известный российский фитнес-блогер, который является зятем министра обороны России Сергея Шойгу — DEITA.RU



Пожар вспыхнул на знаменитом стадионе «Лужники» в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пламя вспыхнуло в южном вестибюле стадиона «Лужники» в Москве, передает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах. В данный момент на месте происшествия работает личный состав МЧС.

Каков политический смысл резких заявлений нового главы МИД КНР в отношении США?

BFM.ru 

Цинь Ган призвал США не подавлять развитие Китая, предупредил о готовности любыми средствами защищать территориальную целостность КНР в тайваньском вопросе и пригрозил США конфликтом, если те продолжат «нестись по неправильному пути», а также еще раз подчеркнул всестороннее стратегическое партнерство с Россией

Работу аэропорта Алеппо приостановили после авиаудара Израиля

Рамблер 

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Работа международного аэропорта Эн-Найраб в Алеппо приостановлена в результате авиационного удара со стороны ВВС Израиля, доставка гуманитарной помощи не осуществляется.

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заявила о сокращении поставок газа из России в ЕС на 80%

ИА REGNUM 

Евросоюз добился того, чтобы Россия всего за восемь месяцев снизила поставки природного газа в страны ЕС на 80%, заявила 7 марта глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Читать дальше...

Минское «Динамо» сравняло счет в серии ⅛ финала Кубка Гагарина со СКА

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Минское «Динамо» на своем льду одержало волевую победу над петербургским СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Офис генсека ООН подтвердил переговоры с РФ по зерновой сделке на следующей неделе

Рамблер 

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил во время брифинга, что переговоры с Россией пройдут на высоком уровне в Женеве и на них стороны обсудят зерновую сделку.

В контакт-центре аттракциона «Солнце Москвы» сообщили об эвакуации посетителей колеса обозрения из-за погодных условий

«Взгляд» 

Работу аттракциона «Солнце Москвы» на ВДНХ приостановили из-за погодных условий, практически всех людей с колеса обозрения эвакуировали, сообщили в контакт-центре аттракциона.

В контакт-центре аттракциона сообщили, что колесо обозрения приостановили из-за погодных условий, людей почти всех уже выпустили. Там уточнили, что колесо крутят вручную, поэтому процесс идет медленно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Всероссийский Фестиваль патриотической песни пройдет весной 2023 года

Минкультуры России 

Весной 2023 года состоится всероссийский культурный проект – Фестиваль патриотической песни. Он проводится с целью выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей песен, содействия патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепления единства народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Работа колеса обозрения на ВДНХ была приостановлена из-за погоды, пострадавших нет

Mskagency.ru (Москва) 

07.03.2023 22:17. Агентство "Москва".

Колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ приостанавливалось из-за снежного ветра, никто из посетителей не пострадал. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аттракциона.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл посоветовал интернет-зависимым священникам уйти из церкви

Рамблер 

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посоветовал священникам-блогерам, для которых присутствие в социальных сетях превращается исключительно в способ самоутверждения и сбор «лайков», и не связано с…

Омега-3 оказалась способна помочь справиться с агрессивной формой рака молочной железы

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые из НИУ ВШЭ совместно с коллегами из ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Первого МГМУ имени И. М. Сеченова установили, что добавление докозагексаеновой кислоты (входит в комплекс омега-3 — полиненасыщенных жирных кислот) к схеме лечения рака молочной железы традиционными химиотерапевтическими препаратами может значительно усилить действие терапии. Однако наиболее эффективным такой подход будет при низкой экспрессии двух генов ELOVL5 и IGFBP6, маркерах будущего рецидива заболевания.

Просматривали в Москве 07.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники