Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 11.03.2023

Лавров и глава МИД Кувейта отметили необходимость укрепления связей двух стран

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе общения с министром иностранных дел Куйвета Ахмедом Насер ас-Сабах подтвердил настрой на укрепление и расширение связей между странами, информирует пресс-служба ведомства. Главы МИД обменялись поздравительными телеграммами по случаю 60-летия с момента установления дипломатических отношений между странами, следует из релиза МИД России. Лавров и Насер ас-Сабах выразили удовлетворение достигнутым […]

Спрос на квартиры-студии в Москве за год вырос более чем в 1,5 раза

«Новые Известия» 

Аналитики отмечают восстановление спроса на вторичном рынке недвижимости Москвы в феврале по сравнению с аналогичным месяцем год назад. Так, спрос на квартиры в этом сегменте вырос на 23,9%, а предложений стало на 34,8% больше.

Спектакль «Любовь и голуби» в Коммунарке

Портал Новомосковского административного округа 

15 апреля 2023 года в Доме культуры «Коммунарка» состоится показ спектакль по известной комедии «Любовь и голуби». В ролях: Александр Усердин, Жанна Эппле, Серафим Долбунов, Жанна Карибаз и др. Спектакль в 2-х действиях. Возраст 16+ Стоимость 1000, 1500 и 2000 рублей. Начало в 18:00 Адрес: п. Коммунарка, улица Александры Монаховой д. 21а.

Читать дальше...

Мойзес поведал, почему РПЛ слабее чемпионата Бразилии

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Бразильцу есть с чем сравнивать.Защитник ЦСКА Мойзес провел сравнение между чемпионатами России и Бразилии. «Армейцы» арендовали 28-летнего бразильца у «Интернасьонала».«Между РПЛ и бразильской Серией А существенные отличия. В Бразилии намного больше команд–грандов. В чемпионате России есть ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и еще несколько, а там все же больше топовых клубов. Но РПЛ – тоже сложная лига...

Более 12 тысяч случаев COVID-19 обнаружили на территории РФ за минувшие сутки

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Российской Федерации за прошедшие сутки зафиксировали 12 241 случай заражения COVID-19, сообщили 11 марта представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории РФ. На сайте газеты «Вечеряя Москва» отметили, что стационарное лечение потребовалось 1 549 пациентам. Полностью выздоровели 14 481 человек по данным Оперштаба. Отметим, что директор «Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии» Минздрава России 

Читать дальше...



Мал, да удал: Удмуртия вошла в число регионов, где живут самые невысокие люди

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Средний рост мужчины от 20 лет в Удмуртии составляет 172,9 см. Ниже этот показатель оказался только в Марий Эл (172,3 см) и Тыве (169,5 см). В женском рейтинге жительницы Удмуртии со средним ростом 161,2 см заняли 5-е место с конца. Таковы данные исследования, проведенного российскими медиками.

Ленобласть обогнала Петербург вдвое по числу туристических поездок и вошла в топ-3 регионов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Такие данные по итогам 2022 года привел Росстат. Всего за 12 месяцев в 47-й регион приехали 15,2 млн туристов, тогда как в Северную столицу — всего 8,1 млн. Позади осталась и Москва с 14,2 млн поездок.

В Центре ИППО состоялась презентация серии книг «Корпус христианских текстов и исследований»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

10 марта 2023 года в Центре ИППО в Москве прошла презентация серии книг «Корпус христианских текстов и исследований» Центра изучения патристики и христианской древности при Московской духовной академии. Мероприятие прошло при участии Председателя ИППО Сергея Степашина.

В ДНР создадут нотариальную палату.

DNR-pravda.ru 

В Макеевке проведено учредительное собрание, на котором принято решение о создании нотариальной палаты ДНР, утвержден ее устав, избраны президент и члены Правления. В собрании приняли участие нотариусы, наделенные правом совершения нотариальных действий в регионе, представители Управления Минюста России по ДНР. После учредительного собрания Управление Минюста России по ДНР зарегистрирует нотариальную палату.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Впервые в истории. Россия стала одним из крупнейших торговых партнеров Индии

Блог сайта «Банки.ру» 

Россия впервые в истории вошла в пятерку наиболее крупных торговых партнеров Индии, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Министерства торговли и промышленности Индии.

Читать дальше...

Появились новые данные о состоянии Романа Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. СМИ со ссылкой на осведомленный источник сообщают, что состояние фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова постепенно улучшается.

Бюджетная замена Египту: стала известна стоимость тура в Тунис после открытия полетов из Петербурга с 7 апреля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Авиарейсы в Монастир из Пулково дважды в неделю будет осуществлять компания Nouvelair. Пассажиров в Тунис доставят на самолетах Airbus A320 вместимостью 182 кресла. Вылеты из Северной столицы запланированы на 01:25.

Просматривали в Москве 11.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево