Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 14.03.2023

News for businessmen

PR stories 

In addition to the usual ways of buying cars (at a car dealership, from a reseller, from a private person), there is an opportunity to buy a car at auction. Moreover, this method often involves significant savings in price.
It is quite possible to buy a car at the AutoBidMaster auction and you do not need to be a great professional for this. Nevertheless, before participating in the auction, evaluate your risks, carefully approach the selection of a car and, having made a purchase, rejoice for the money saved. Читать дальше...

Захарова обвинила Запад во вранье об изъятии из санкций продукции России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Обещания Запада по изъятию из антироссийских санкций продовольствия и удобрений в контексте зерновой сделке являются «откровенным враньем». Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говорится на сайте дипведомства.

Читать дальше...

Защитившего написанный ChatGPT диплом выпускника РГГУ пригласили на круглый стол в Госдуму

Рамблер 

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Выпускник Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан, успешно защитивший выпускную квалификационную работу, написанную с помощью нейросети ChatGPT, получил приглашение принять участие в круглом столе комитета…

Их чем больше лупят, тем ниже они сгибаются: Путин о руководителях европейских стран

Блог сайта «Uspei.com» 

Глава Российской Федерации Владимир Путин сказал, что у государств Европы отсутствует “инстинкт национальных интересов”. А народ попросту оказывается под влиянием лидеров этих стран, которые готовы “подставить вторую щеку” реагируя на враждебность.

Читать дальше...

Россия похвасталась ростом экономического суверенитета

PFJ.ru 

Дела в российской экономике обстоят не самым лучшим образом, а реальные доходы населения продолжают медленно снижаться. Тем не менее, хотя прошедший 2022 год и выдался для страны крайне тяжелым, есть и своего рода достижения. Не так давно по этому поводу высказался сам глава российского государства Владимир Путин. Президент признал непростую ситуацию, однако вместе с тем указал на важнейшее, по его мнению, достижение 22 года.



В России крупный бизнесмен дал согражданам совет насчет долларов США

Банкист.ру 

Крупный российский бизнесмен дал россиянам совет по поводу вложений в иностранные валюты в ближайшее время. Рекомендация предпринимателя была опубликована в его Telegram-канале. В своем заявлении бизнесмен вспомнил об американском экономисте Роберте Кийосаки, который в свою очередь высказался о будущем экономическом кризисе в «Бастионе демократии». При этом нельзя не отметить, что судьбоносные прогнозы Кийосаки делает уже далеко не в первый раз.

Захарова заявила об отсутствии прогресса по переподключению Россельхозбанка к SWIFT

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что прогресс в вопросе переподключения Россельхозбанка к системе SWIFT и возобновления поставок в РФ сельскохозяйственной техники и запчастей отсутствует. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте дипведомства.

Читать дальше...

В России «распробовали» белорусские холодильники

Asks.ru 

В последнее время россияне все чаще и чаще обращают внимание на холодильники, произведенные в соседней Беларуси. Связан взлет спроса на белорусскую технику конечно же со всем хорошо известными событиями вокруг России. Тем не менее, для многих россиян неожиданно открылась простая, но не очевидная истина о том, что холодильники в соседней стране делать все-таки умеют. Причем, достаточно неплохие.

Началось?

D3.ru 

Российский Су–27 столкнулся над Черным морем с американским беспилотником MQ–9, после чего дрон упал в международные воды. Об этом сообщило Европейское командование ВС США.

Читать дальше...

"Спартак" и "Урал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка России

Profile.ru 

Московский "Спартак" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" в первом матче полуфинала Кубка России по футболу в пути РПЛ. Встреча закончилась со счетом 1:1. У московской команды мяч в ворота соперника на 21-й минуте отправил Квинси Промес. Он забил свой 102-й гол за "Спартак". У "Урала" отличился Юрий Железнов, передает РИА Новости 14 марта. Ответный матч

Китай, возможно, развернул гиперзвуковое оружие против США

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Разведывательное управление Министерства обороны (DIA) США заявило, что Китай опережает Россию в разработке гиперзвукового оружия и, возможно, уже развернул оружие, способное поражать базы США в Тихом океане. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мостовой: не было никакого пенальти в матче между «Спартаком» и «Уралом»

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что судья Сергей Карасёв правильно не назначил пенальти в ворота «Урала» в первом матче 1/2 финала плей-офф Кубка России («Путь РПЛ») со «Спартаком».

Просматривали в Москве 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?