Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 20.03.2023

Bloomberg: Венгрия заблокировала заявление Евросоюза об ордере МУС на арест Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Совместное заявление государств-членов Евросоюза о выдаче Международным уголовным судом (МУС) ордера на «арест» Президента РФ Владимира Путина заблокировала Венгрия, пишет Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, «знакомые с вопросом».

Читать дальше...

Белый дом: Си Цзиньпин был слишком занят для разговора с Байденом

ИА REGNUM 

Ввиду занятости главы Китая Си Цзиньпина его разговор с президентом США Джо Байденом состоится в подходящее время. Об этом заявил 20 марта координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби на встрече с журналистами.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 376Я/375Я Москва - Воркута

Rail-Club.ru 

2024675/2024900:

СергейKolon:

СергейKolon: C середины марта все куп вагоны в ходу
интересно


думал, что это ошибка. Но в пят и далее вагоны 4 - 11 в ходу
первый раз такое вижу не в пиковые дни в этом поезде
Каникулы же намечаются, детей в Котлас нужно возить. По некоторым другим направлениям даже допы назначили.
после каникул также
тут что то другое

Азиза хочет бросить сцену и заняться целительством

RuNews.biz 

Певица Азиза открыла в себе новые таланты и собирается бросить сцену. На своем сольном концерте в Москве Азиза сделала шокирующее заявление: она уходит со сцены, потому что открыла в себе другие таланты и решила посвятить жизнь их реализации. Оказалось, что Азиза — целительница и уже помогла многим людям. «Способность исцелять и помогать людям у меня […]

Читать дальше...



Карпин о скандале из-за встречи с игроками сборной Эстонии: «Мир сошел с ума. Все вернется на круги своя. У кого-то крыша встанет на место, у кого-то – нет»

Sports.ru (Спорт) 

Валерий Карпин поделился мнением о скандале из-за встречи с эстонскими футболистами.
Напомним, главный тренер сборной России и «Ростова» поужинал с игроками сборной Эстонии, местные болельщики их за это осудили.

В Москве на Никитском бульваре заработала фотовыставка "Крымская весна"

Crimea-news.com 

В Москве на Никитском бульваре заработала фотовыставка "Крымская весна". Экспозиция посвящена развитию полуострова после 2014 года.Гости смогут увидеть снимки природы и новых объектов Крыма. Фотовыставка продлится до второго апреля.Подписаться на РЕН...

Один из прудов Волоколамского округа расчистят по программе «100 прудов и озер» в 2023 году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Определен перечень из 40 водоемов, которые будут расчищены в 2023 году по программе «100 озер и прудов». Список составлен Минэкологии Московской области совместно с администрациями городских округов на основе голосования на портале «Добродел»

Озеро притяжения

Заполярная правда 

Норильский сапсёрфинг динамично развивается последние три года. Благодаря спортивной федерации «Кроссфит», реализовавшей несколько грантовых проектов, появился сапклуб, и данный вид спорта обрёл популярность в Норильске. На сегодняшний день «Кроссфит» завлёк в свои проекты 135 человек. Такой команде необходима база, для проведения тренировочных занятий, а также для хранения спортивного оборудования.

Читать дальше...

Турция запретила экспорт западных товаров в Россию

«INFORMER» 

Власти Турции распространили среди компаний список товаров, транзит которых запрещен в Россию в связи с западными санкциями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Теджделиоглу.

Читать дальше...

Движение по Митяевскому наплавному мосту в Коломне перекроют с 8:00 из-за паводка

Mskagency.ru (Москва) 

20.03.2023 23:19. Агентство "Москва".

С 8:00 вторника, 21 марта, будет перекрыто движение по Митяевскому наплавному мосту в Коломне. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Тариф на вывоз ТКО предлагают уменьшить

«Российская газета» 

"Российское экологическое движение" (РЭД) направило письмо президенту России с предложением снизить тарифы по вывозу отходов для населения, так как в России официально образовывается почти на 20 млн тонн меньше отходов, чем заложено в тарифе. Копия письма есть в распоряжении "Российской газеты".

Россия в СПЧ ООН назвала незаконными односторонние санкции Запада против Пхеньяна

ТАСС 

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак отметил, что страны коллективного Запада продолжают использовать площадку СПЧ для тиражирования все новых и новых обвинений в адрес КНДР

Маршрутки "По пути" стали работать как такси

«Российская газета» 

Сервис заказных перевозок "По пути" в Новой Москве переходит в более удобный формат. Теперь можно ездить не только до метро, МЦД и обратно, но и до любой остановки в пределах радиуса действия, сообщил заммэра Максим Ликсутов.

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Предварительно на севере Крыма ПВО отработало по беспилотникам хохлов

Crimea-news.com 

Предварительно на севере Крыма ПВО отработало по беспилотникам хохлов. До цели они не дошли (на севере Крыма она у них одна). Подробнее информации пока нет.upd: попытка хохлов в очередной раз провалилась, но атака на Крым во время визита Си в Москву?...

Си Цзиньпин назвал Путина дорогим другом в ходе встречи в Кремле

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Thomas Peter/Reuters Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая проходит в Кремле, назвал главу российского государства дорогим другом. Об этом сообщает РИА Новости. «Уважаемый президент Путин, я всегда называю Вас моим дорогим другом», — сказал китайский политик. Он также заявил, что ему «очень приятно» по приглашению российского лидера еще раз посетить РФ с государственным ...

Читать дальше...

Главные новости в Беларуси и мире. Панорама, 20.03.2023

Первый канал 

p Переговоры Лукашенко с главой Республики Калмыкия, Си Цзиньпин в Москве, Учения Хрустальная стрела, Операция США Иракская свобода, Очереди на АЗС в Марселе, Экскурсия во Дворце Независимости, Предприятие БелОМО готовит специалистов. /p p Кликайте по a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/informatsionno-analiticheskie/panorama/vstrecha-prezidenta-s-glavoy-respubliki-kalmykiya-si-tszinpin-v-moskve-ekskursiya-vo-dvorts-nezavisi/biссылке/i/b/a и для просмотра выбирайте в списке понравившуюся... Читать дальше...

Каманцев заявил, что судьи будут объяснять решения после матчей: «Просто эти опыты не для весны. Не хотелось бы вгонять их в дополнительный стресс»

Sports.ru (Спорт) 

Павел Каманцев заявил, что российские судьи будут давать послематчевые комментарии. 
– Можно ли в России применить практику, когда судьи после игры объясняют природу своих ошибок?
– Мы изучали подобные практики и вообще разные медиаактивности судей.

Просматривали в Москве 20.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день