Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 21.03.2023

Владимир Путин сделал заявление во время переговоров России и Китая

Блог сайта «Авторадио» 

Товарооборот России и Китая в 2022 году достиг рекорда, несмотря на последствия пандемии и санкционный прессинг, в этом году превысит $200 млрд, заявил Владимир Путин, выступая на российско-китайских переговорах.

Селюк о паспорте РФ для Конате из «Ахмата»: «Гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его.

Рамблер 

Об этом рассказал Дмитрий Селюк, агент 25-летнего футболиста из Буркина Фасо. «Если есть российский паспорт, то гражданин России не имеет права разорвать контракт или приостановить его.

Минюст РФ признал нежелательной деятельность Transparеncy International*

ИА REGNUM 

Министерство юстиции Российской Федерации признало деятельность на территории России международной организации Transparеncy International (организация, признанная в РФ нежелательной) нежелательной.

Читать дальше...

Путин: Россия поддерживает создание спортивной ассоциации в рамках ШОС

«Российская газета» 

Президент России Владимир Путин в ходе российско-китайских переговоров в расширенном составе заявил, что Москва поддерживает работу по созданию спортивной ассоциации в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Минстрой России определил основные задачи по расширению применения БПЛА в отрасли

«Content-Review.com» 

Как отметил замминистра, для развития БПЛА и стимулирования спроса на их применение в интересах отрасли нужно сформировать детальное видение комплексной услуги, объединяющей задачи стройкомплекса.



Визит Си Цзиньпина в Москву: пробки в центре для всех, пустынные улицы – для кортежа делегации КНР

Блог сайта «Fine-news» 

На видео водители сигналят, а кортеж едет по пустым улицам.

СМИ сообщают, что визит председателя Си Цзиньпина вызвал огромные пробки на улицах Москвы.

На видео, которое разместил ТГ-канала «Москвач • Новости Москвы», можно увидеть, как кортеж из не менее, чем из десятка машин китайского лидера проезжает по пустынным улицам.

Беларусь поддерживает кандидатуру Саудовской Аравии в качестве хозяйки "ЭКСПО-2030"

Belta.by (ru) 

Состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Абдулрахманом Сулейманом аль-Ахмадом.

Новак: Россия продлевает решение о сокращении нефтедобычи на 500 тыс. баррелей в сутки

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Решение России по дальнейшему сокращению нефтедобычи на 500 тыс. баррелей в сутки будет действовать до июня 2023 года, заявил вице-премьер Александр Новак.

Малинкович попросил Си Цзиньпина заставить Зюганова «изгнать смутьянов из КПРФ»

Блог сайта «smi.today» 

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что вскоре проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, пока тот находится в Москве. Он также отметил, что между его партией и КПК подписан меморандум, неуклонно выполняющийся обеими сторонами уже многие годы. Корреспондент Общественной службы новостей обратился к председателю Центрального комитета Коммунистической партии «Коммунисты России», депутату Алтайского законодательного собрания Сергею Малинковичу, чтобы узнать, не запланирована ли и у него встреча с лидером китайских коммунистов. Читать дальше...

В Глазове избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в смерти несовершеннолетнего в результате ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Путин: Москва выступает за использование юаней в расчетах со странами Азии и Латинской Америки

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия поддерживает переход на юани в торговле со странами Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время переговоров с китайским руководством в расширенном составе.

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Мужчина избил 80-летнюю пенсионерку в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный мужчина избил 80-летнюю пенсионерку в центре города. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 21 марта.

В Тюменской области ввели более 2 млн квадратных метров жилья в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тюменской области ввели в эксплуатацию более 2,2 млн кв. м жилья в 2022 году, заявил губернатор Александр Моор в ходе Градостроительного форума-выставки.

Читать дальше...

Судебные приставы Подмосковья обязали должника выплатить алименты

ФССП России 

Судебные приставы ГУФССП России по Московской области взыскали с жителя Подмосковья более 900 тысяч рублей алиментов, арестов его автомобиль. Суд обязал жителя Ногинского района выплачивать алименты на содержание дочери 2012 г.р. в размере 1/4 части всех видов дохода. В связи с тем, что гражданин данное судебное решение добровольно не исполнял, взыскательница предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение. В рамках исполнительного производства судебные... Читать дальше...

«Новые люди» передадут вакантный мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Центральный совет партии «Новые люди» принял решение передать мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой. Решение о передаче вакантного места в ближайшее время направят в ЦИК РФ. Скрозникова может стать депутатом уже до конца марта.

Просматривали в Москве 21.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве