Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Барнаульский спортсмен завоевал бронзу на Кубке России по ориентированию на велосипедах

Барнаулец Леонид Григоров стал бронзовым призером Кубка России по ориентированию на велосипедах «Сибирские просторы» в велокроссе-лонге. Соревнования прошли в Новосибирске и собрали более 50 спортсменов из Саратовской, Владимирской, Новосибирской, Омской, Томской и Московской областей, Алтайского и Хабаровского краев, республик Алтай и Хакасия, а также из Москвы и Еврейской автономной области.

Как отметил «Алтайский спорт», для наших спортсменов это сравнительно новая дисциплина. Регион представили восемь участников старше 18 лет. Леонид Григоров в стайерской дистанции на 26,1 километра с 25 контрольными пунктами завоевал свою награду в острой конкуренции еще с один алтайским ориентировщиком - воспитанником барнаульской детско-юношеской спортивной школы №6 восемнадцатилетним Русланом Иващенко. Его тренер Наталья Былина рассказала: «Руслан входит по своему возрасту в сборную края по традиционному ориентированию, дважды участвовал в спартакиадах учащихся России. Этим летом на тренировочный процесс сильно повлияла пандемия и он много самостоятельно катался на велосипеде. Кубок России на велосипедах проводится в Новосибирске не первый год, обычно параллельно с ним проходили и детские соревнования - наша спортшкола всегда вывозила туда всех своих воспитанников, у которых есть велосипеды. В этот раз детский турнир отменили, мы отправили в Новосибирск лишь шестерых юниоров - ребят 2002 года рождения. Они впервые выступали во взрослых соревнованиях».

Также в соревнованиях выступили представители детско-юношеской спортивной школы №6 Егор Тюменцев (18 место в спринте и 15-е в лонге), Виктор Киселев (26 место в спринте и 23-е в лонге), Екатерина Дементьева (9 место в спринте и 13-е в лонге), Александра Тихонова (заняла 16 место в обеих дисциплинах) и Кристина Дырнаева (18 место в спринте и 17-е в лонге). Опытная Анастасия Погуляева замкнула первую десятку в лонге, в спринте была только одиннадцатой.

Фото: «Алтайский спорт




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Взрывотехники обезвредили упавший в Капотне беспилотник

Некоторые категории населения могут не платить за ЖКУ: эксперт

“Проснулся от сильной боли в левом плече”: раненый житель Подмосковья рассказал о налете БПЛА

Эффектный выстрел: бывший военный из Подмосковья сбил дрон со второго выстрела