Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Плюсы регистрации недвижимости через онлайн‑сервисы

Кроме экономии времени и денег на проезд до МФЦ, оформление документов на недвижимость через онлайн-портал Росреестра будет на 30% дешевле, сообщила журналистам исполняющая обязанности заместителя руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Ольга Скрябина.

«Подача документов через электронные сервисы не только сокращение временных затрат, нам не надо физически ходить в МФЦ. Срок регистрации в электронном виде будет также сокращен. К примеру, регистрация ипотеки жилья, поданная через МФЦ, будет осуществлена в течение семи дней, а в электронном виде это займет пять рабочих дней», - сказала Скрябина.

Она добавила, что если документ нотариально заверен, то регистрация будет сделана не позднее следующего дня с момента подачи.

«Мы экономим не только время, но и деньги. <...> Госпошлина для физических лиц в случае регистрации в электронном виде снижена на 30%. Мы платим не 2 тысячи рублей, а 1,4 тысячи», - добавила Скрябина.​




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Масштабная операция: Криминальный бизнес накрыт

Грузовик перекрыл полосу и обзор — как его объехать без ДТП и штрафа

Какие законы в 2025 году будут иметь отношение к собственникам домов и земли?

«Не грех»: в РПЦ рассказали, как относятся к курению в Великий пост