Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Собянин обязал работодателей перевести на удаленку 30% сотрудников

Столичные работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников с 5 октября.

Москва, 1 октября. Столичные работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников с 5 октября. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованном на сайте главы города.

«Работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, обеспечить с 5 октября 2020 года по 28 октября 2020 года включительно: перевод работников на дистанционный режим работы: не менее 30% работников», — говорится в указе.

Кроме того, работодатели обязаны перевести на удаленный режим работы всех сотрудников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

По словам Собянина, заболеваемость коронавирусом в столице продолжает возрастать. При этом вслед за ростом числа заражений значительно увеличилось количество госпитализированных.

«Увеличивается и количество людей, переносящих COVID-19 в тяжелой форме — более 1,5 тысяч человек. В зоне особого риска находятся дети и пожилые москвичи. Доля детей среди заболевших впервые превысила 19%», — отметил мэр.

Стоит отметить, что в последние дни в Москве фиксируют более двух тысяч новых случаев коронавируса в сутки. 30 сентября оперативный штаб зафиксировал 2,3 тысячи новых пациентах — это рекордное количество зараженных с 31 мая.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну

Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск

«Стараюсь держаться». Интеллигент, сын якутянки, бомжует в Москве

В Минтруда Якутии напомнили о мерах поддержки ветеранов труда