Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

В Сочи пойдет под суд столичный бизнесмен, обматеривший ГАИшника

Отдых на кубанском курорте для этого туриста из Москвы заканчивается весьма плачевно — водитель немецкой легковушки готовится предстать перед судом. А все потому что наглый бизнесмен повел себя грубо по отношению к сотруднику полиции.

7 августа этого года в Сочи разразился дорожный конфликт. Автоинспектор остановил Mercedes-Benz черного цвета, водитель которого нарушил ПДД. Однако владелец иномарки сигнал сотрудника проигнорировал и попытался скрыться, но был пойман у одного из домов на улице Ленина города-курорта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Просто так сдаваться полиции столичный турист не планировал. Покинув салон своего авто, он принялся оскорблять автоинспектора и угрожать ему «неприятностями на службе». Документы на легковушку и водительское удостоверение он не предъявил, зато успел повредить патрульную машину.

Все происходящее запечатлели на камеры очевидцы. А после кадры просочились во многие СМИ. Теперь на счету дебошира три административных протокола: о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, оскорблении представителя власти и отказе от прохождения медосвидетельствования. Также на 48-летнего москвича завели уголовное дело. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, пояснила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Критерии оценки управляющих компаний утвердили в Подмосковье

«Отзыв ходатайства»: экс-министр Улюкаев отозвал прошение о снятии судимости

В России отметили 150-летие пианиста и композитора Александра Гольденвейзера

В Госдуме призвали проверить фильмы Андреасяна после его критики Тарковского