Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

В Москве закрывают учреждения дополнительного образования с 5 октября

Московские учреждения дополнительного образования временно будут закрыты с 5 октября.

Москва, 1 октября. Московские учреждения дополнительного образования временно будут закрыты с 5 октября из-за роста числа заболеваний коронавирусом, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» мэр столицы Сергей Собянин.

«С пятого числа одновременно со школами на две недели также прерываются занятия и в дополнительном образовании: и спортивном, и музыкальном, и в домах детского творчества — везде», — уточнил градоначальник.

Ранее в четверг стало известно, что Собянин подписал указ, согласно которому работодатели в Москве с 5 по 28 октября обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, передает RT. Кроме того, школьники в Москве с 5 до 18 октября уйдут на каникулы на две недели. Детские сады пока будут работать в обычном режиме.

По словам Собянина, вопрос о том, вернутся ли дети в школы после осенних каникул, которые завершатся 19 октября, будет зависеть от текущей ситуации.

По данным на 1 октября, в Москве с начала пандемии выявлено 295 025 случаев заболевания коронавирусом, из них за последние сутки — 2 424. В общей сложности скончались 5 254 пациента.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






SHAMAN представил специальную концертную программу «Ты моя»

Крупный пожар в Подмосковье убил четырёх человек: Полыхает тепличный комплекс

У умершего основателя «МММ» Мавроди не оказалось наследников

Собянин: москвичи могут стать соавторами спортивного будущего столицы