Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Министр МЧС РФ провел совещание по оперативной работе в зоне ЧС в Рязанской области

0

Первое, на чем Евгений Зиничев и замминистра обороны России Дмитрий Булгаков сделали акцент – это работа с населением по размещению их в ПВР, особое внимание обращено на помощь маломобильным гражданам и детям. В зоне ЧС развернуты и подготовлены к работе 5 пунктов временного размещения на 610 человек, в 2 ПВР размещены 139 человек, в том числе 24 ребенка. В п. Шелемишевские Хутора и п. Дегтярка, по предварительным данным, огнем повреждены 17 строений.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по региону, в 21:30 к месту отбыла аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Московской области – 100 человек и 26 единиц техники, в том числе 10 автоцистерн. В готовности к отбытию АМГ Ногинского, Тульского СЦ, ГУ г. Москвы и Тульской области.

После совещания Евгений Зиничев провел осмотр территории, где пострадали жилые строения. В эти места и будут направлены спасатели и техника МЧС России, которая уже выдвигается из трех соседних областей. Также министр акцентировал внимание участников оперативного штаба на том, что по окончании работ будет проведена оценка ущерба.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Чудо медицины: врачи в Москве пересадили два органа одному пациенту

Комлесхоз Подмосковья напомнил правила поведения при встрече с лосем

"Непуганых кировских водителей она не остановит": мнение горожан о появлении первой выделенной полосы для автобусов

В Яковлевском округе при пожаре погибли двое детей