Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» начала турнир Первой лиги с поражения

0
В городе Городец (Нижегородская область) 7 октября прошли первые матчи соревнований Первой лиги по футболу среди женских команд (Зона «Центр»). В турнире принимают участие девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Перми и Подмосковья, в том числе и молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ».

В этом году состав молодёжной команды «десантниц» существенно изменился. Многие футболистки дубля окончили школу и поступили в вузы других регионов. Их место в коллективе заняла молодёжь 2004—2005 годов рождения. В турнире Первой лиги не примут участие Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова: они находятся в расположении основной команды клуба. Из игроков основы в Городец отправились Елена Зубкова и Виолетта Исайкина.

Девять команд зоны «Центр» на первом этапе соревнования разбиты на две группы, в которых игры пройдут по круговой системе. Юные «десантницы» играют в группе «А» с молодёжками «Чертаново» (Москва) и «Зенита» (Санкт-Петербург), а также командой «Мирас» (Казань).

В стартовом матче турнира I лиги «Рязань-ВДВ-М» 7 октября проиграла «Чертаново-М» со счётом 0:2. Днём раньше «Зенит-М» одолел «Мирас» – 1:0. Свой следующий матч группового этапа юные «десантницы» проведут 9 октября с командой «Мирас» (Казань).

Второй этап турнира пройдёт по системе плей-офф. По две сильнейшие команды из каждой группы поборются за награды зональных соревнований и путёвки в финальную часть первенства, начиная с полуфиналов. Остальные команды разыграют места с пятого по восьмое. Финалисты и победитель матча за третье место зонального турнира выйдут в финальный этап Первой лиги. Сыграть в финальном этапе также получит лучшая команда из трёх зон, занявшая четвёртое место. Финальный этап пройдёт с 8 по 18 ноября (место проведения будет определено позднее).



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Сергей Собянин: «Добрая елка» помогла исполнить более 1,7 тысячи детских желаний

Синоптик предупредила о рекордно высоком давлении в ближайшие дни

Утиные чипсы и гонконгские вафли: главные гастрохиты китайского Нового года в Москве

Национализация по паспорту: о чем говорит иск прокуратуры к владельцам Домодедово