Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

СМИ: утонувший в московском бассейне актер страдал редким заболеванием

0

26-летний актер театра Ринат Кафиятуллин, утонувший в бассейне московского фитнес-центра, страдал редким генетическим заболеванием и скрывал это от своего окружения.

По данным СМИ, после смерти Рината Кафиятуллина стало известно, что он был инвалидом третьей группы и страдал редким генетическим заболеванием. Недуг молодой актер скрывал от коллег по театру и старался вести обычный образ жизни. По словам доктора медицинских наук Ирины Филатовой, с таким заболеванием спортом можно заниматься только под присмотром медиков. «Ходить в фитнес-клуб, а тем более в бассейн, который является объектом повышенной опасности даже для абсолютно здоровых людей, ему было противопоказано. Заболевание вызывает судороги, может привести к инсульту, и все это могла спровоцировать повышенная физическая нагрузка. Скорее всего, в этой ситуации молодой человек принес в клуб липовую справку», — добавила она.

26-летний актер театра Ринат Кафиятуллин утонул в бассейне фитнес-клуба поздно вечером 7 октября. В Москве актер жил вместе с родителями в двух кварталах от фитнес-клуба.

В 2015 году Ринат Кафиятуллин закончил актерский факультет Института современного искусства. До трагедии он работал в молодежном театре Вячеслава Спесивцева.

В конце сентября в бассейне другого фитнес-клуба утонула 32-летняя София Конкина, дочь заслуженного артиста России Владимира Конкина.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Вадим Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, забросившим 300 шайб

Столичные росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии на Поклонной горе

Финляндия закрыла границу с Россией: что стоит за новым решением Хяккянена?

Андрей Воробьев поздравил военных с Днем защитника Отечества