В Капотне провели эвакуацию автомобилей
В районном паблике «Капотня» в социальной сети «ВКонтакте» сегодня сообщили об эвакуации нескольких неправильно припаркованных автомобилей.
«Во 2-ом квартале рядом с домами 13, 14 и 15 эвакуируют автомобили, которые стояли вторым рядом около парковочных «карманов». Кроме того, за домом 15 тоже увезли авто. Если от машины до разделительной линии меньше трех метров – точно увезут», — написали в соцсети.
В Москве чаще всего эвакуируют транспортные средства за неправильную парковку. Если машина оставлена на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта, на трамвайных путях, в тоннеле, на проезжей части или в других местах, где запрещены остановка и (или) стоянка, нужно быть готовым к тому, что автомобиль могут увезти на специализированную стоянку.