Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Захарова рассказала о роли РФ в подготовке встречи по Нагорному Карабаху

0
АиФ 

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова рассказала о проработке вопроса встречи в Москве министров иностранных дел РФ, Армении и Азербайджана при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

По ее словам, российская сторона предложила предоставить московскую площадку для встречи.

«Мы ведем консультации со сторонами относительно возможных сроков начала переговоров в этом формате», - цитирует ТАСС Захарову.

Она также добавила, что Москва продолжает предпринимать активные посреднические усилия, направленные на незамедлительное прекращение огня в Нагорном Карабахе и возобновление мирных переговоров.

Захарова напомнила, что Владимир Путин обсуждал сложившуюся ситуацию по телефону с премьером Армении 2, 5 и 7 октября и президентом Азербайджана 7 октября.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Силовики проведут дополнительную проверку по факту смерти Яниса Тиммы

Анатолий Гарбузов: В логистическом парке вблизи ...

Сотрудники государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы подмосковного главка Росгвардии отмечают профессиональный праздник

«Почте России» могут разрешить продавать лекарства