Игроки «Рубина» удачно сыграли за свои национальные сборные
(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Футболисты казанского «Рубина» провели матчи в составе своих национальных сборных. Защитник Карл Старфельт дебютировал сегодня в составе команды Швеции в товарищеской игре против национальной сборной России.
Подопечные Станислава Черчесова уступили шведам в Москве (1:2). Старфельт провел на поле всю игру, действуя на привычной для себя позиции центрального защитника. Другой игрок казанского клуба — полузащитник Хвича Кварацхелия — помог сборной Грузии выиграть полуфинал квалификации на Евро-2020. В матче против команды Белоруссии Кварацхелия сыграл правого атакующего полузащитника.
Хвича как обычно много контролировал мяч и именно он создал момент, приведший к назначению пенальти в ворота белорусов. На 6-й минуте игры получив мяч на фланге, Кварацхелия сместился в центр и выдал пас на забегавшего по центру Торнике Окриашвили. Нападающего сборной Грузии сбили в штрафной и судья назначил пенальти. Тот же Окриашвили с 11-ти метров был точен, забив, как оказалось, единственный мяч в игре (1:0).