Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Не стало Владимира Долгих

Умер экс-член Совета Федерации Владимир Долгих. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».

Владимиру Долгих было 95. Согласно информации из открытых источников, он родился 5 декабря 1924 года. Владимир Долгих был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Владимир Долгих в 2011-2013 г. был депутатом Государственной думы, потом он несколько лет был членом Совета Федерации.

Мэр столицы РФ Сергей Собянин, комментируя эту новость, отметил, что Владимир Долгих был для него старшим наставником и другом.

«Всю свою жизнь Владимир Иванович посвятил служению стране, Москве, людям» — написал мэр на своей странице во «ВКонтакте».

Он также отметил, что за время работы Владимир Долгих «внес огромный вклад в развитие тяжелой промышленности, энергетики, в модернизацию отечественной экономики и развитие парламентаризма».

«Нам всем и мне лично будет его очень не хватать. Светлая память..» — добавил Сергей Собянин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Благотворительный Фонд Потанина передаст НКО 500 млн рублей на развитие целевых капиталов

Три ярких маркера: как понять, что мужчина настроен серьезно

В деле о взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве могут быть 2 исполнителя

Юрия Николаева выписали из больницы: “Сейчас меня уже ничего не беспокоит”