Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

На строительство школы в новых округах направят 1,5 млрд руб

Начались подготовительные работы на стройплощадке будущей школы в составе жилого комплекса «Скандинавия», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Школу площадью 19 тыс. кв. метров построят за счет инвестора – группы компаний «А101». Девелопер оценивает объем средств в 1,5 млрд рублей», – сказал Владимир Жидкин.





Он добавил, что у школы уже есть название – «Энергия». Акцент в образовательном процессе сделают на изучении естественных наук и всесторонней практике. Для этого создадут блок мастерских, центр прототипирования и большую лабораторию.






Жидкин подчеркнул, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина девелоперы активно участвуют в создании социальной инфраструктуры в Новой Москве.

«За восемь лет здесь введено 19 школ, из них 17 – на внебюджетные средства», – заключил глава Департамента.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Не выкидывайте старые люстры и светильники. Уютный винтажный свет, много идей для ваших домов

Москвич выбросил подаренный жене Porsche на помойку

В Музее Победы пройдет веб-конференция «Современные образовательные и патриотические туры»

Жителей Северного Бутово приглашают отметить Масленицу на фестивальной площадке