Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Мнацаканян рассказал, что Россия сыграла решающую роль в прекращении огня в Нагорном Карабахе

0

Самой обсуждаемой и важной темой остается конфликт в Нагорном Карабахе. В связи с этим в прошедшую пятницу состоялись телефонные переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегами из Армении и Азербайджана.

В ходе беседы стороны подтвердили свое согласие сесть за стол переговоров и прекратить военные действия на территории Нагорного Карабаха. Напомню, к компромиссу главам МИД трех стран удалось прийти 9 октября в Москве.

Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян подчеркнули, что принятые договоренности должны соблюдаться неукоснительно, иначе о мирном решении нагорнокарабахского конфликта и речи быть не может.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал, что прекращение огня стало возможным благодаря России, которая сыграла решающую роль в переговорах между Баку и Ереваном.

"Хочу особо подчеркнуть роль России и президента РФ. Он приложил личные усилия", - сказал министр.

//vk.com/video-195631696_456239531

Напомним, 27 сентября конфликт между Азербайджаном и Арменией обострился. Страны обвинили друг друга в несоблюдении мирных договоренностей, объявив о начале военных действия. Баку и Ереван на данный момент не могут решить, кому из сторон принадлежит Нагорный Карабах.


(https://balalaika24.ru/po...)



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В Серпухове отметили День российской науки

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» совершил посадку в Бангкоке

XXIII Зимние дипломатические игры: торжество спорта и дипломатии