VR-ипотека стала доступна жителям Хабаровска
ВТБ и экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) представляют в Хабаровске инновационный сервис выбора квартиры – VR-ипотека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ.
Благодаря технологиям виртуальной реальности (virtual reality) жители региона смогут выбрать объект недвижимости в различных городах России и приобрести его с помощью ипотечного кредита.
VR-технологии дают возможность покупателю «пройтись» по будущей квартире, оценить вид из окна, посмотреть территорию жилого комплекса, а также понять планировку и возможный детальный дизайн комнат. Во время VR-сеанса клиента сопровождает виртуальный консультант (сотрудник «Метр квадратный»), который подробно рассказывает о квартире, а также озвучивает условия по ипотеке.
После выбора объекта недвижимости сделку можно провести в Хабаровске, не выезжая для оформления документов в другой город.
«В текущем году уровень использования онлайн-сервисов значительно возрос: этому способствовали и ограничения периода пандемии, и ускоренное развитие цифровых услуг банка. В Хабаровском крае ВТБ первым открывает возможности VR-ипотеки, уверен, что сервис будет пользоваться спросом и поможет тем, кто планирует приобретение квартиры в другом регионе. Теперь для этого не нужно будет выезжать из региона: достаточно посетить офис банка и надеть VR-очки. Такие возможности сейчас особенно актуальны», — прокомментировал вице-президент, управляющий ВТБ в Хабаровском крае и ЕАО Евгений Орлов.
«Сервис VR-ипотеки становится незаменимым в случаях, когда клиенты находят перспективную работу в другом городе, решают поменять климатический пояс или у них возникает любая другая причина для переезда. Очки виртуальной реальности значительно экономят время на перелете или оценке объекта недвижимости непосредственно в месте расположения. Совместно с ВТБ мы запустили сервис только летом 2019 года, но с тех пор уже более тысячи клиентов воспользовались дистанционным выбором жилья, при этом средний чек их покупки составил 7 млн рублей», — отметил генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный» Вячеслав Дусалеев.
Благодаря VR-очкам клиенты могут выбрать и приобрести понравившуюся недвижимость у аккредитованных застройщиков ВТБ в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи (с видом на море) и других городах Краснодарского края. В рамках пилотного проекта представлены порядка 100 аккредитованных объектов банка.
В Хабаровске воспользоваться новой технологией можно в офисе ВТБ по адресу: ул. Дикопольцева, д. 26. VR-cеансы проходят с 9.00 часов по московскому времени (в часы работы офиса).
Сообщение VR-ипотека стала доступна жителям Хабаровска появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.