Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Число зарегистрированных безработных в РФ с марта выросло до 4,8 млн

0
12.10.2020 14:11. Агентство "Москва".

Количество зарегистрированных безработных граждан в стране увеличилось с марта 2020 года на 1,3 млн человек - до 4,8 млн. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на встрече с депутатами Госдумы от фракции «Единая Россия».

«На сегодняшний день ситуация на рынке труда остается достаточно сложной. Число зарегистрированных в центрах занятости безработных за период с марта по текущую дату выросло с 3,5 млн до 4,8 млн человек. Отмечу, что в начале пандемического периода уровень безработицы у нас составлял 4,7%, а на сегодняшний день это 6,4%. В абсолютном приросте количество зарегистрированных безработных у нас увеличилось на 1,3 млн человек», - сказал он.

Министр добавил, что за период пандемии выросла доля тех, кто стал получать поддержку в центрах занятости.

«За период пандемии процент граждан, которые имели возможность обратиться в центры занятости за соответствующими мерами поддержки, увеличился с 20% от общего количества до более чем 80%. То есть на сегодняшний день более 80% граждан, зарегистрировавшихся в центрах занятости, получают соответствующие меры поддержки», - отметил Котяков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






Аделина Панина: 5 гаданий на суженого в День святого Валентина

Фонд "СПИД.ЦЕНТР" объявил о закрытии филиала в Нижнем Новгороде

В Рязани ищут пропавшего 4 года назад 35-летнего мужчину

Памяти артиста: в Казани стартуют юбилейные «Качаловские чтения»