Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Историк Сытин считает, что карабахский конфликт решит вмешательство России

Перемирие и договоренности не помогут решить карабахский конфликт, начавшаяся война закончится только с вводом российской армии. Такое мнение высказал Общественной службе новостей специалист по постсоветскому пространству Александр Сытин.

Армения и Азербайджан участвовали в переговорах по Карабаху, на которых заключили перемирие, только из-за страха перед Россией. В реальности ни Баку, ни Ереван не собираются выполнять договоренностей.

"Сделано это было, чтобы показать добрую волю. Каждый провозгласил свои условия. С самого начала было очевидно, что эти позиции примирить невозможно. Можно оказать давление, в том числе вооруженное. Чем, кстати говоря, и кончится все", — считает эксперт.

По мнению историка, Россия может оказать вооруженное давление и вмешаться в ситуацию. В этом случае карабахский конфликт будет загнан внутрь и при первых же обстоятельствах прорвется, резюмировал он.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






«Ъ»: Осужденный за шпионаж американец Спектор не стал обжаловать приговор

Переговоры со спикером парламента Турции прошли продуктивно, заявила Матвиенко

Grandeclub отзывы: статусный брокер с превосходными условиями

Глава АвтоВАЗа заявил, что не ждет возвращения Renault