Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Правила уборки листвы в Новогирееве не нарушили — управа

Житель района Новогиреево пожаловался на качество уборки листвы в районе. По его словам, опавшие листья опавшие осенью нельзя убирать, поскольку они необходимы для согревания почвы в морозы.

— Почему уже который год и весной, и осенью оранжевые жилеты Жилищника в нашем районе продолжают воровать листву? Они продолжают уничтожать нашу природу. Возможно ли это остановить? (ред.), — написал житель в группе «Реальная жизнь Перово, Новогиреево, Ивановское» социальной сети Facebook.

Для ответа на вопрос жителя, корреспондент издания «Мой район Новогиреево» обратился в управу района.

— Жилищник не нарушает правила уборки листьев и действует согласно постановлению Правительства Москвы «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», — рассказали в управе.

Напомним, что ранее глава управы Александр Хрулев лично провел качество уборки улиц. Замечаний в ходе осмотра выявлено не было.

Как сообщили в управе, уборка опавших листьев производится по определенному регламенту. Штраф за неубранную листву в Москве составляет от 5 до 200 тысяч рублей.   Пожаловаться на уборку листьев можно в Объединение административно-технических инспекций города Москвы по телефону горячей линии: +7 (499) 264-96-81.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Главный онколог Москвы заявил о росте случаев рака толстой кишки среди молодых

Соболезнование ЦК КПРФ в связи с кончиной Михаила Ивановича Давыдова

Легкоатлет Шубенков сравнил выборы МОК с серией из мультфильма «Южный парк»

Главные новости дня, 8 февраля 2025 года