Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Пять детсадов, школу и поликлинику построили на новых территориях с начала 2020 года - Жидкин

Пять детсадов, школу и поликлинику построили в ТиНАО с начала года



Инвесторы построили четыре детских сада в Новой Москве за девять месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.





Ещё один детский сад на 280 мест, построенный за счет бюджета столицы, введен в Щербинке по программе «Образование».

«Также за счет инвесторов в ЖК «Новое Бутово» введена пристроенная к жилому дому №15 поликлиника на 140 посещений в смену», – сказал Владимир Жидкин.





Благодаря вводу школы в ЖК «Саларьево Парк» в Новой Москве появилось 1150 учебных мест.





Жидкин добавил, что до конца октября будет готов еще один детсад на 300 мест в деревне Рассказовка, построенный на внебюджетные средства.



«2020 год может стать рекордным по вводу социальных объектов в Троицком и Новомосковском округах. За восемь лет в ТиНАО введено уже более 80 соцобъектов. Это в полной мере соответствует задаче, поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным: отдавать приоритет строительству современной социальной инфраструктуры», – заключил он.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Εвpοпeйцы бοятcя, чтο Ρccия и ϹШA пοдeлят Apκтиκу бeɜ ниx –

Проверка знаний, выставка медведей и фото в чуме: как в России отмечают День Арктики

В 2025 году в Красногорске обновят 17 детских площадок

Полковника МВД нашли мертвым на работе: названы две версии