Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

В Воронцовском парке прочтут лекцию про оранжереи

Столичные парки подготовили видеолекции, онлайн-экскурсии и виртуальные мастер-классы. В Воронцовском парке расскажут про апельсины и оранжереи.

Виртуальные занятия будут доступны для горожан с 12 по 18 октября на страницах парков в соцсетях.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, расположенный в ЮЗАО парк «Усадьба «Воронцово представит лекцию из мини-цикла об оранжереях. Видео опубликуют 15 октября в 12.00 на страницах парка в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

«Темой выпуска станет апельсин. Экскурсовод Наталья Слободова объяснит, почему этот фрукт называют китайским яблоком, когда он попал в Россию и как его выращивают», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в аккаунтах парка появится очередная лекция проекта #дворянскаягостиная. 17 октября в 12.00 сотрудник библиотеки № 259 Ольга Баранова расскажет о персидской миниатюре. Это небольшие картины с изображениями на мифологические или религиозные темы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






Фонд "СПИД.ЦЕНТР" объявил о закрытии филиала в Нижнем Новгороде

1986 год. Женщина отомстила врачам, из-за ошибки которых потеряла своего единственного сына.

В России 12 февраля 2025 года отметят два праздника, День Дарвина и Васильев день

Зампред Банка России Зубарев раскрыл главный признак мошенничества