Мобильный пункт вакцинации от гриппа на Речном снова стал самым популярным
Мобильный пункт вакцинации, расположенный у южного выхода со станции метро «Речной вокзал», снова вышел в лидеры среди нестационарных прививочных пунктов.
Отметим, год назад прививочные пункты на Речном – в 2019 году работало два пункта, у каждого выхода из метро – также занимали лидирующие позиции в рейтинге.
Как уточняется, в настоящий момент у станций метро в Москве привилось уже более 210 тысяч человек. Всего в Москве открыто около 450 пунктов вакцинации, включая прививочные кабинеты при всех городских поликлиниках.
Медики отмечают, что вакцинация от гриппа не занимает много времени.
Перед тем как приступить к вакцинации, врач проводит осмотр, определяет возможные противопоказания. После прививки он выдает сертификат и дает устные рекомендации. Вся процедура занимает 10–15 минут.
Сделать прививку в мобильном пункте может любой желающий старше 18 лет, место регистрации не имеет значения. С собой необходимо иметь паспорт. Беременные могут пройти вакцинацию только в поликлиниках, а несовершеннолетние горожане — в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.