Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Иркутские врачи-эксперты рассказывали о МСЭ пациентским организациям всей страны

Школу для пациентских организаций провели руководители ГБ МСЭ по Иркутской области 9 октября 2020 года. Вебинар «Что важно знать о медико-социальной экспертизе» состоялся в рамках социально-значимого проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Модератором мероприятия выступил президент Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом в Московской области Игорь Викторович Цикорин. Он вел вебинар и принимал вопросы от почти 150 участников со всей России: от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Руководитель – главный эксперт ГБ МСЭ по Иркутской области Наталья Васильевна Рыбченко приветствовала членов вебинара и рассказала о том, как в Приангарье строится работа учреждений МСЭ в период пандемии. Также слушателям представили информацию о порядке направления на медико-социальную экспертизу, проведения освидетельствования и обжалования решений бюро. Затем специалисты МСЭ ответили на некоторые поступившие вопросы, оставшиеся Игорь Викторович пообещал собрать и направить в Иркутск в письменной форме. Руководитель Главного бюро МСЭ и организаторы договорились провести еще одну встречу, чтобы подробно обсудить проблемы и их решения, связанные с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалидов.

Запись первой встречи можно посмотреть здесь.

Благодарим за помощь в организации мероприятия Иркутское отделение Межрегиональной общественной благотворительной организации инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева» и лично Людмилу Викторовну Белоусову.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Демонтаж двух крупных самостроев завершили в районе Фили-Давыдково

Бывший муж блогерши Лерчек обжаловал домашний арест

Мужские консультации и скидки в отелях. Члены нового президентского Совета по демографии озвучили свои идеи

В СФ пояснили слова Матвиенко о сокращении числа абитуриентов из регионов