Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Автономные троллейбусы позволят продлить маршрут №4 в Ставрополе

Планируется, что современный электротранспорт выйдет на улицы столицы Ставропольского края уже в 2021 году. Парк обновят после передачи предприятия в краевую собственность.
Решение о передаче ставропольского троллейбусного предприятия и компании «Городской электрический транспорт» Пятигорска было принято в в сентябре этого года. В обновлении парков готов помочь Минпромторг РФ. Перспективы развития городского электротранспорта 8 октября на рабочей встрече в Москве обсудили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Владимир Владимиров.
В регионе уже началась работа по обновлению парка предприятий. В паблике правительства Ставропольского края во «ВКонтакте» от лица администрации краевого центра сообщили, что уже подана заявка на покупку в 2021 году 40 троллейбусов с автономным ходом до 30 километров. Их используют на улицах без контактных линий.
В администрации Ставрополя поделились с «Победой26» планами по использованию новых транспортных средств. Уже есть идеи использовать автономные троллейбусы в юго-западном районе краевого центра.

«В планах продлить троллейбусный маршрут №4 по улице Тухачевского от улицы Пирогова до проспекта Российского», — уточнили в горадминистрации.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Мурманских предпринимателей приглашают принять участие в Ритейле

Певица PARSHINA рассказала, как выигрывать в детских музыкальных конкурсах

В Мурманской области за пять лет отремонтировано более 1200 дворовых проездов

На торги выставили ранее не известно полотно Васнецова