Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Авиабилеты в ОАЭ выросли в цене в девять раз

После возобновления авиасообщения между Россией и Объединенными Арабскими эмиратами рейсы в Дубай подорожали в девять раз. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, сейчас в неделю выполняется всего четыре рейса в ОАЭ, что позволяет авиакомпаниям устанавливать очень высокие цены. Так, средняя стоимость перелета туда-обратно в эконом-классе выросла до 150 тысяч рублей. Цены на билеты в бизнес-класс достигают миллиона. В результате в ОАЭ сейчас летают только обеспеченные люди.

«Турбизнес не понимает - к чему это искусственное ограничение числа рейсов? В ту же Турцию и на Занзибар в достатке поставлены и регулярные, и чартерные рейсы. Эпидемиологическим фактором это не объяснить: в Дубае зафиксированы меньшие темпы заражения коронавирусом, чем в Москве», - заметила представитель РСТ.

Она подчеркнула, что статистика показывает, что вероятность заразиться коронавирусом в самолете минимальна.

Авиакомпании «Аэрофлот» и Emirates возобновили прямые рейсы в Дубай 11 сентября.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






"На каждого готова папочка": Внимание на предателей России. Хазин объяснил, кого и где ждёт жёсткий прессинг

Мэр: Архитектурный облик Ростокинского акведука будет восстановлен после масштабного обновления с реставрацией

В Москве 67-летняя женщина обгорела, пытаясь сделать свечи к 8 Марта

Путин поздравил актрису Ларису Голубкину с юбилеем, отметив артистизм и обаяние актрисы